Top
Begin typing your search above and press return to search.

फ्रांसीसी राजनेताओं ने हड़ताल के बीच संवाद का आह्वान किया

राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों सहित कई फ्रांसीसी राजनेताओं ने टोटल एनर्जीज के प्रदर्शनकारियों और कंपनी के बीच संवाद का आह्वान किया है

फ्रांसीसी राजनेताओं ने हड़ताल के बीच संवाद का आह्वान किया
X

पेरिस। राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों सहित कई फ्रांसीसी राजनेताओं ने टोटल एनर्जीज के प्रदर्शनकारियों और कंपनी के बीच संवाद का आह्वान किया है, क्योंकि हड़ताल से ईंधन का संकट पैदा होने की दहशत फैल गई है। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, ईंधन की कमी के डर से देश में कई टोटल सर्विस स्टेशन बंद कर दिए गए हैं।

स्ट्राइकरों की कार्रवाइयों से ईंधन वितरण में कमी आ रही है, और सर्विस स्टेशन पेट्रोल या डीजल के स्टॉक से बाहर हैं।

शुक्रवार को प्राग में यूरोपीय शिखर सम्मेलन के एक संवाददाता सम्मेलन में मैक्रों ने टोटल एनर्जीज के उन कर्मचारियों से भी आह्वान किया जो अभी भी हड़ताल पर हैं।

प्रधानमंत्री एलिजाबेथ बोर्न ने शुक्रवार को कहा, "मैं वास्तव में इन कंपनियों के प्रबंधन और कर्मचारी प्रतिनिधियों को जिम्मेदारी लेने के लिए कहता हूं, ताकि ये वेतन-वार्ता सफल हो और किसी फ्रांसीसी को परेशानी न हो।"

परिवहन मंत्री क्लेमेंट ब्यूने ने फ्रांसीसी समाचार चैनल एलसीआई को बताया कि सरकार 'सब कुछ' कर रही है, ताकि आने वाले दिनों में मौजूदा मुद्दे को हल किया जा सके।

श्रम महासंघ 2022 के लिए 10 प्रतिशत वेतन वृद्धि, अधिक रोजगार के अवसर और फ्रांस में बड़े पैमाने पर निवेश योजना की मांग कर रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it