Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर वकार हसन का निधन

 पाकिस्तान की पहली टेस्ट टीम का हिस्सा रहे पूर्व बल्लेबाज वकार हसन का निधन हो गया

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर वकार हसन का निधन
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान की पहली टेस्ट टीम का हिस्सा रहे पूर्व बल्लेबाज वकार हसन का निधन हो गया। वह 87 वर्ष के थे।

वकार पाकिस्तान की पहली टेस्ट टीम का हिस्सा थे जिसने अक्टूबर 1952 में भारत का दौरा किया था। वह इसके साथ ही 1954 में हुए इंग्लैंड दौरे में भी टीम में शामिल रहे थे।

12 सितंबर 1932 को अमृतसर में जन्में वकार ने अपने करियर में 21 टेस्ट मैच खेले थे जिसमें उन्होंने 1071 रन बनाए थे। उन्होंने टेस्ट करियर में एक शतक और छह अर्धशतक लगाए थे। उनका टेस्ट में सर्वाधिक स्कोर न्यूजीलैंड के खिलाफ 189 रन था। वकार ने 1959 में टेस्ट से संन्यास ले लिया था। उन्होंने टेस्ट के अलावा प्रथम श्रेणी क्रिकेट में 99 मैच खेले और 4741 रन बनाए थे।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के चैयरमैन एहसान मनी ने उनके निधन पर शौक व्यक्त करते हुए कहा,“यह पाकिस्तान क्रिकेट के लिए बहुत दुख का दिन है। वह पाकिस्तान क्रिकेट टीम का हिस्सा था जो पहली बार टेस्ट क्रिकेट में खेलने उतरी थी।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it