पूर्व विधायक जरनैल सिंह का कोरोना से निधन, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दी श्रद्धांजलि
पूर्व आम आदमी पार्टी(आप) विधायक जरनैल सिंह का कोरोना संक्रमण से शुक्रवार को यहां निधन हो गया

नयी दिल्ली । पूर्व आम आदमी पार्टी(आप) विधायक जरनैल सिंह का कोरोना संक्रमण से शुक्रवार को यहां निधन हो गया। वह 48 वर्ष के थे।
जरनैल सिंह पिछले कई दिनों से यहां एक अस्पताल में भर्ती थे , जहां आईसीयू में उनका उपचार चल रहा था।
पूर्व पत्रकार रहे सिंह ने 2015 से 2017 तक दिल्ली के राजौरी गार्डन निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया था। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने जरनैल सिंह के निधन पर शोक व्यक्त किया है।
सीएम केजरीवाल ने अपने शोक संदेश में कहा, “ दिल्ली के पूर्व विधायक जरनैल सिंह जी के असामयिक निधन से बेहद दुख हुआ। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दे। समाज में उनके योगदान के लिए उन्हें हमेशा याद किया जाएगा।”
Deeply saddened by the untimely demise of former Delhi MLA Sh Jarnail Singh ji. May God bless his soul. He will always be fondly remembered for his contributions to society.
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) May 14, 2021
मनीष सिसोदिया ने जरनैल सिंह को एक ऐसे व्यक्ति के तौर पर याद किया जिन्होंने 1984 के सिख विरोधी दंगा पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए लड़ाई लड़ी।
दिल्ली विधानसभा में अपने पूर्व साथी जरनैल सिंह के निधन का समाचार हम सबके लिए दुखद है. 1984 के नरसंहार के पीड़ित परिवारों के न्याय के लिए लड़ने वाली एक बुलंद आवाज़ हमारे बीच से चली गई. ईश्वर उन्हें अपने चरणों में जगह दे.
— Manish Sisodia (@msisodia) May 14, 2021


