मलेशिया के पूर्व प्रधानमंत्री नजीब रज्जाक और उनकी पत्नी के विदेश जाने पर लगा प्रतिबंध
मलेशिया के पूर्व प्रधानमंत्री नजीब रज्जाक और उनकी पत्नी रोसमा मंसूर के देश छोड़कर जाने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है

कुआलालंपुर। मलेशिया के पूर्व प्रधानमंत्री नजीब रज्जाक और उनकी पत्नी रोसमा मंसूर के देश छोड़कर जाने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। रज्जाक को हाल ही में हुए आम चुनाव में हार का सामना करना पड़ा था।
बीबीसी के मुताबिक, नजीब ने कहा कि वह और उनका परिवार शनिवार को विदेश में छुट्टियां बिताने की योजना बना रहा था और अगले सप्ताह लौटने वाला था।
आव्रजन विभाग ने सोशल मीडिया के जरिए रज्जाक और उनकी पत्नी के देश छोड़कर नहीं जाने का ऐलान किया।
नजीब ने इसके कुछ देर बाद ट्वीट कर कहा, "मुझे बताया गया है कि मलेशिया के आव्रजन विभाग ने मुझे और मेरे परिवार को विदेश जाने की अनुमति नहीं दी है। मैं इस निर्देश का सम्मान करता हूं और अपने परिवार के साथ देश में ही रहूंगा।"
Saya telah dimaklumkan bahawa Jabatan Imigresen Malaysia tidak membenarkan saya dan keluarga ke luar negara. Saya menghormati arahan tersebut dan akan bersama keluarga dalam negara.
— Mohd Najib Tun Razak (@NajibRazak) May 12, 2018
देश में इस सप्ताह हुए ऐतिहासिक चुनाव में नजीब के बरिसन नेशनल गठबंधन को महातिर मोहम्मद के नेतृत्व वाले पकातन हरापन गठबंधन से हार का सामना करना पड़ा था। नजीब की पार्टी 1957 से सत्ता में थी।
महातिर मोहम्मद ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री पद की शपथ ली।
रज्जाक पर 2015 में सरकारी खाते से 70 करोड़ डॉलर की हेर-फेर का आरोप है। हालांकि, वह इन आरोपों का खंडन करते हैं।


