Top
Begin typing your search above and press return to search.

सौर घोटाले की आरोपी से छेड़छाड़ के मामले में केरल के पूर्व विधायक जॉर्ज गिरफ्तार

केरल के पूर्व विधायक पी. सी. जॉर्ज को यौन उत्पीड़न और छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार किया गया है

सौर घोटाले की आरोपी से छेड़छाड़ के मामले में केरल के पूर्व विधायक जॉर्ज गिरफ्तार
X

तिरुवनंतपुरम। केरल के पूर्व विधायक पी. सी. जॉर्ज को यौन उत्पीड़न और छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार किया गया है। सात बार के विधायक जॉर्ज को केरल पुलिस की अपराध शाखा ने शनिवार को गिरफ्तार किया, जिन पर सौर घोटाले की आरोपी का शील भंग करने (महिला की इच्छा के खिलाफ उसे छूना या छेड़छाड़ करना) का आरोप है।

पूर्व विधायक के खिलाफ आईपीसी की धारा 354 और 354 ए के तहत मामला दर्ज किया गया है। तिरुवनंतपुरम पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया है। उनके खिलाफ एक घोटाले के मामले में भी शिकायत दर्ज कराई गई है।

जॉर्ज को बताया गया कि सौर घोटाले की आरोपी ने उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है कि उसकी शील भंग हुई है और इसलिए उसे गिरफ्तार किया जा रहा है।

सौर घोटाले की आरोपी के मामले में आगे की पूछताछ के लिए पुलिस द्वारा ले जाने से पहले, जॉर्ज ने कहा कि यह 'मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन द्वारा मुझे फंसाने के लिए' एक उच्च स्तरीय साजिश के अलावा और कुछ नहीं है।

उन्होंने कहा, "आप सभी को पता होगा कि उसने मेरे बारे में अतीत में क्या कहा था। उसने मुझे बताया कि मुझे छोड़कर अन्य सभी राजनीतिक नेताओं ने उसका शोषण किया है। उसकी शिकायत के आधार पर यह मामला दर्ज किया गया और पुलिस ने शनिवार सुबह करीब 11 बजे अपने कब्जे में ले लिया। यह कुछ भी नहीं बल्कि एक साजिश है, क्योंकि यह महिला चाहती थी कि मैं सीबीआई के सामने गवाही दूं कि पूर्व मुख्यमंत्री ओमन चांडी ने उसके साथ दुर्व्यवहार किया है। मैंने ऐसा करने से इनकार कर दिया और इसलिए यह एक साजिश है।"

जॉर्ज ने कहा, "मैंने कुछ गलत नहीं किया है और इसलिए मुझे डरने की कोई बात नहीं है। अब मुझे गिरफ्तार कर लिया गया है और बाद में वे मुझे अदालत में पेश करेंगे और शायद मुझे जेल भेज दिया जाएगा। कोई समस्या नहीं है, क्योंकि मैं इस निराधार आरोप से लड़ूंगा और साबित करूंगा कि मैंने कुछ भी गलत नहीं किया है, क्योंकि उनकी खुद की स्वीकारोक्ति से, मैं एकमात्र राजनीतिक नेता था जिसने उसके साथ दुर्व्यवहार नहीं किया था। अब उसने विजयन से हाथ मिला लिया है।"

जॉर्ज ने यह भी कहा कि वाम विधायक के. टी. जलील की शिकायत पर उन्हें सुबह पुलिस के सामने पेश किया गया और आरोप लगाया गया कि उन्होंने स्वप्ना सुरेश (सोने की तस्करी मामले में मुख्य आरोपी) के साथ मिलकर विजयन सरकार के खिलाफ साजिश रची थी।

संयोग से सौर घोटाले की आरोपी की शिकायत है कि जॉर्ज ने इस साल फरवरी में यहां के सरकारी गेस्ट हाउस में उसके साथ बदसलूकी की।

जॉर्ज ने कोट्टायम जिले के पुंजर विधानसभा क्षेत्र का सात बार प्रतिनिधित्व किया है, लेकिन वे अप्रैल 2021 का विधानसभा चुनाव हार गए थे।

वह कुछ साल पहले केरल कांग्रेस (एम) से अलग होने के बाद वर्तमान में, केरल जनपक्षम (सेक्युलर) पार्टी के प्रमुख हैं।

इस साल मई में जॉर्ज भड़काऊ भाषण के लिए चर्चा में थे और कुछ दिनों तक जेल में रहने के बाद फिलहाल जमानत पर बाहर हैं।

जॉर्ज की पत्नी ने कहा कि वह अपने पति को अच्छी तरह जानती हैं और उन्होंने कुछ गलत नहीं किया है।

उनकी पत्नी ने कहा, "यह पिनाराई विजयन की बदले की कार्रवाई है और वह जॉर्ज को खत्म करने के लिए ऐसा कर रहे हैं। वह एक बहुत ही ईमानदार व्यक्ति हैं और शिकायत करने वाली यह महिला कई बार हमारे घर आ चुकी है। यह पुलिस द्वारा बिछाया गया एक जाल है, क्योंकि यह बताया गया था कि उन्हें केवल साजिश के मामले में गवाह बनाया जाएगा।"

उनकी बहू (विख्यात मलयालम अभिनेता जगती श्रीकुमार की बेटी) ने कहा कि यह पिनाराई विजयन द्वारा प्रतिशोध के अलावा और कुछ नहीं है।

जॉर्ज की बहू ने अपने आंसू पोंछते हुए कहा, "हमें कानूनी व्यवस्था में विश्वास है और हम जानते हैं कि वह बेदाग निकलेंगे, क्योंकि उन्होंने कोई गलत काम नहीं किया है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it