पूर्व सीएम अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल ने कन्नौज सीट से नामांकन दाखिल किया
समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ कन्नौज लोकसभा सीट से नामांकन

उप्र : डिंपल यादव ने कन्नौज से नामांकन भरा
कन्नौज। समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव ने समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ कन्नौज लोकसभा सीट से नामांकन का पर्चा भरा ।
समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ कन्नौज लोकसभा सीट से नामांकन के दौरान। pic.twitter.com/YbnXAmSXpG
— Dimple Yadav (@dimpleyadav) April 6, 2019
डिपंल यादव नामांकन भरने के पहले भव्य रोड शो किया। इस मौके पर सपा मुखिया अखिलेश यादव समाजवादी रथ पर पत्नी डिंपल और बच्चों के साथ नजर आए।
रोडशो के दौरान सांसद जया बच्चन, धर्मेंद्र यादव भी उनका हौसला बढ़ाते नजर आए। इस मौके पर कार्यकर्ताओं का उत्साह देखते ही बन रहा था।
कन्नौज-सांसद श्रीमती डिम्पल यादव जी का नामांकन कार्यक्रम pic.twitter.com/lQls99QgEE
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) April 6, 2019
कन्नौज के तिर्वा मोड़ के फगुआ भट्ठा से शुरू हुए जुलूस में सैकड़ों मोटरसाइकिलों और कारों का अलग-अलग काफिला नजर आया। बैंड बाजे के साथ निकले जुलूस का जगह-जगह स्वागत किया गया और गुलाब के फूलों की बारिश गई।
इस दौरान सपा-बसपा के कार्यकर्ता सिर पर लाल-नीली टोपी लगाए नजर आए। गाड़ियों में लोग 'माया और अखिलेश मिलकर यूपी का पलट देंगे पासा' जैसे गानों पर झूम रहे थे।
रोड शो के दौरान लोग अखिलेश और डिंपल की झलक पाने के काफी उत्सुक दिखे और इसके लिए उन्होंने काफी इंतजार भी किया।
कन्नौज-सांसद श्रीमती डिम्पल यादव जी का नामांकन कार्यक्रम pic.twitter.com/ChoMvFL1Uq
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) April 6, 2019
समाजवादी पार्टी के पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के उपाध्यक्ष राजेन्द्र मौर्य ने कहा, "इस बार गठबंधन की लहर है। हम लोग पूरे प्रदेश में 75 सीटों पर जीत हासिल करेंगे।"
बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के जिला महासचिव सुभाष दोहरे ने कहा कि 'बहन जी' (बसपा प्रमुख मायावती) के आदेश के बाद से सपा-बसपा एकजुट होकर पूरे मन से गठबंधन को जीतने के लिए काम कर रही है।
बसपा के सेक्टर प्रभारी राम प्रकाश ने कहा कि बसपा कार्यकर्ता पूरी तरह से गठबंधन के साथ रात से ही नामांकन जुलूस में आने की तैयारी कर रहे थे।


