Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव गिरिजा वैद्यनाथन बने एनजीटी के विशेष सदस्य

मिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव गिरिजा वैद्यनाथन को यहां नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) दक्षिणी पीठ के विशेष सदस्य के रूप में नियुक्त किया गया है

तमिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव गिरिजा वैद्यनाथन बने एनजीटी के विशेष सदस्य
X

चेन्नई। तमिलनाडु के पूर्व मुख्य सचिव गिरिजा वैद्यनाथन को यहां नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) दक्षिणी पीठ के विशेष सदस्य के रूप में नियुक्त किया गया है। एनजीटी का नेतृत्व न्यायमूर्ति के. रामकृष्णन कर रहे हैं। वर्तमान विशेषज्ञ सदस्य साईबल दासगुप्ता को एनजीटी की पूर्वी पीठ (बेंच) में स्थानांतरित कर दिया गया है।

वैद्यनाथन को सोमवार को नई दिल्ली में एनजीटी की प्रमुख पीठ द्वारा नियुक्त किया गया था।

इससे पहले एक पर्यावरण वकालत समूह, पूवुलागिन नानबरगल ने मद्रास हाईकोर्ट में एक जनहित याचिका (पीआईएल) दायर की थी, जिसमें कहा गया था कि वैद्यनाथन को पर्यावरण संबंधी गतिविधियों में पर्याप्त अनुभव नहीं है।

एनजीटी दक्षिणी जोन पीठ ने कई मुद्दों पर सक्रियता से काम किया है, जिसमें तमिलनाडु में स्टेट इंडस्ट्रीज प्रोमोशन कॉर्पोरेशन ऑफ तमिलनाडु लिमिटेड (एसआईपीसीओटी) के खिलाफ भूजल संदूषण पर कार्रवाई करना शामिल है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it