पीएमसी बैंक के पूर्व बैंक प्रबंधन और एचडीआईएल के प्रमोटर गिरफ्तार
पीएमसी मामले में पुलिस ने बैंक के पूर्व प्रबंधन और हाऊसिंग डेवलपमेंट एंड इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड (एचडीआईएल) के प्रमोटर राकेश वाधवान तथा उनके पुत्र सारंग वाधवान को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया

मुंबई। पंजाब और महाराष्ट्र कोऑपरेटिव बैंक (पीएमसी) मामले में पुलिस ने बैंक के पूर्व प्रबंधन और हाऊसिंग डेवलपमेंट एंड इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड (एचडीआईएल) के प्रमोटर राकेश वाधवान तथा उनके पुत्र सारंग वाधवान को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया। विशेष जांच दल (एसआईटी) मुंबई पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
भारतीय रिजर्व बैंक (अारबीआई) ने शिकायत के आधार पर बैंक में प्रशासक की नियुक्ति की। शहर की आर्थिक अपराध शाखा पुलिस ने अधिकारियों के खिलाफ जालसाजी, धोखाधड़ी और आपराधिक षडयंत्र के मामले में प्राथमकी दर्ज की है।
आरबीआई के प्रशासक जसबीर सिंह मठा द्वारा शिकायत दर्ज की गयी थी जिसमें उन्होंने आरोप लगाया गया था। कि वर्ष 2008 से अगस्त 2019 तक किसी विशेष कंपनी को दिए गए ऋण का भुगतान नहीं किया गया था और उसे गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (एनपीए) के मद में दिखाया गया था।


