Top
Begin typing your search above and press return to search.

क्षतिग्रस्त खम्बे के नीचे से निकलने को मजबूर ग्रामीण

 गांव बंचारी स्थित चौथाई पट्टी के कुआं वाली गली में बिजली विभाग की लापरवाही के कारण यहां कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है

क्षतिग्रस्त खम्बे के नीचे से निकलने को मजबूर ग्रामीण
X

होडल। गांव बंचारी स्थित चौथाई पट्टी के कुआं वाली गली में बिजली विभाग की लापरवाही के कारण यहां कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है। इस गली में बिजली का क्षतिग्रस्त खम्बा पिछले काफी समय से हवा में झूल रहा है। जिसके कारण इस खम्बे पर लगी बिजली की तारें में भी नीचे लटक गई है।

यहां से निकलने वाले वाहन चालकों और पैदल निकलने वाले महिला पुरुषों में हमेशा किसी हादसे का भय बना रहता है। ग्रामीणों द्वारा इस मामले की शिकायत जब विभाग को दी गई तो विभागीय कर्मचारियों ने इस क्षतिग्रस्त खम्बे पर लोहे की किल्प लगाकर खम्बे को खड़ा कर दिया ।

लेकिन उक्त किल्प भी खम्बे के वजन को झेल नहीं पा रही है जिसके कारण बिजली का खम्बा रास्ते में अवरोध कर खड़ा हुआ है। खम्बा टेढ़ा होने के कारण इस पर लगी बिजली की तारें में नीची होती जा रही हैं। इन तारों में हमेशा बिजली की चिंगारियां निकलती रहती हैं। इस रास्ते के आसपास रहने वाले लोगों को हमेशा बड़े हादसे का भय बना रहता है।

क्या कहते हैं ग्रामीण

बिजली का उक्त खम्बा काफी समय पहले क्षतिग्रस्त हो चुका है। ग्रामीणों की शिकायत के बाद विभाग ने खम्बे को लोहे की किल्प के सहारे खड़ा कर दिया है लेकिन अब वह भी नीचे लटक चुका है। जिसके कारण यहां आए दिन दुघर्टना का भय बना रहता है।

- सुरेंद्र सिंह

क्षतिग्रस्त बिजली के खम्बे की शिकायत कई बार विभाग को दी जा चुकी है लेकिन समाधान नहीं हो सका है। टेढ़े खड़े खम्बे के कारण लोगों को दूसरे रास्तों से निकलने को मजबूर होना पड़ रहा है।

- राजेंद्र ङ्क्षसह

खम्बा टेढ़ा होने के कारण तारों में आए दिन चिंगारियां निकलती रहती हैं। जिसके कारण आसपास के घरों में रहने वालों में भय बना रहता है। शिकायत के बाद भी समस्या का कोई समाधान नहीं हो सका है।

श्रीपाल

क्षतिग्रस्त बिजली के खम्बे की जांच की जाएगी और शीघ्र ही दूसरा बिजली का खम्बा लगवाया जाएगा।

- जयगोपाल देशवाल, एसडीओ बिजली विभाग


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it