Begin typing your search above and press return to search.
उमर अब्दुल्ला को सुप्रीम कोर्ट से अनुच्छेद 370 की पुनर्बहाली की उम्मीद
जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और क्षेत्रीय नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने गुरुवार को कहा कि हालांकि न्यायिक प्रक्रिया लंबी है, लेकिन उन्हें उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट की संवैधानिक पीठ अनुच्छेद 370 मुद्दे पर सुनवाई करेगी और इसे पुनर्स्थापित करेगी।

श्रीनगर । जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और क्षेत्रीय नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने गुरुवार को कहा कि हालांकि न्यायिक प्रक्रिया लंबी है, लेकिन उन्हें उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट की संवैधानिक पीठ अनुच्छेद 370 मुद्दे पर सुनवाई करेगी और इसे पुनर्स्थापित करेगी।
सुप्रीम कोर्ट द्वारा अनुच्छेद 370 की बहाली के लिए लड़ने के लिए एनसी ने कुछ अन्य राजनीतिक दलों की तरह वकीलों को भी शामिल किया है क्योंकि एनसी की दलील है कि इसे निरस्त करना असंवैधानिक था।
मीडिया से बात करते हुए उमर ने कहा, ''हम लड़ रहे हैं और हमें न्याय मिलने की उम्मीद है...हमने बेहतरीन वकीलों को काम पर रखा है।
उन्होंने कहा, "हमें उम्मीद है कि न्यायाधीश हमारी दलीलों से संतुष्ट होंगे। यह एक लंबी प्रक्रिया है लेकिन हम इंतजार कर रहे हैं...।"
Next Story


