Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूट्यूबर मनीष की रिहाई के लिए युवक टावर पर चढ़ा, पुलिस ने फायर ब्रिगेड की मदद से 2 घंटे बाद उतारा

यूट्यूबर मनीष कश्यप की रिहाई की मांग को लेकर नोएडा में उसका एक समर्थक सेक्टर-93 में टावर पर चढ़ गया

यूट्यूबर मनीष की रिहाई के लिए युवक टावर पर चढ़ा, पुलिस ने फायर ब्रिगेड की मदद से 2 घंटे बाद उतारा
X

नोएडा। यूट्यूबर मनीष कश्यप की रिहाई की मांग को लेकर नोएडा में उसका एक समर्थक सेक्टर-93 में टावर पर चढ़ गया। वहां से मनीष कश्यप को छोड़ने की डिमांड करता रहा। युवक को उतारने के लिए नोएडा पुलिस और अग्निशमन विभाग ने संयुक्त अभियान चलाया। युवक को करीब 2 घंटे बाद नीचे उतारा गया। युवक नशे में था, उसकी मेडिकल जांच कराई जा रही है।

एसीपी रजनीश वर्मा ने बताया कि शाम साढ़े 6 बजे के करीब सूचना मिली कि एक युवक टावर पर चढ़ गया है। वह अपना नाम करन ठाकुर बता रहा है। जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंची। उसे समझाने का प्रयास किया गया। पुलिस जब भी उसके करीब पहुंचती तो वह कूदने की धमकी देता था। ऐसे में उसे काफी समझाकर शांत कराया गया। इसके बाद पुलिस ने दमकल विभाग को इसकी जानकारी दी। मौके पर हाइड्रोलिक को मंगाया गया। फिर दमकल विभाग को एसीपी खुद हाइड्रोलिक की मदद से युवक के पास तक पहुंचे।

इस दौरान भी उससे बातचीत का सिलसिला जारी रखा गया। इसके बाद युवक को हाइड्रोलिक पर लिया गया। वहां पकड़ते ही उसने फिर से तेज आवाज में चिल्ला चिल्ला कर 'मनीष कश्यप जिंदाबाद' और बिहार सरकार के नेताओं के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लगाने लगा। उसने बताया कि वह मनीष कश्यप का दोस्त है। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it