Top
Begin typing your search above and press return to search.

केंद्रीय जेल तक सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम

 कर्नाटक पुलिस ने तमिलनाडु के सीमावर्ती हाेसुर जिले से लेकर पारप्पना अग्रहारा स्थित केंद्रीय जेल तक सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किये हैं।

केंद्रीय जेल तक सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम
X

बेंगलुरु। कर्नाटक पुलिस ने तमिलनाडु के सीमावर्ती हाेसुर जिले से लेकर पारप्पना अग्रहारा स्थित केंद्रीय जेल तक सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किये हैं , जहां अखिल भारतीय अन्ना द्रविड मुनेत्र कषगम अन्नाद्रमुक) महासचिव वी के शशिकला और दो अन्य को रखा जायेगा।

आय के ज्ञात स्त्रोत से अधिक की संपत्ति अर्जित करने के मामले में दोषी ठहरायी गयीं सुश्री शशिकला , इलावारसी और सुधाकरण पारप्पना अग्रहारा केंद्रीय जेल में चार वर्ष की सजा काटेंगी।

ताजा रिपोर्ट के मुताबिक सुश्री शशिकला और अन्य तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता की मरीना बीच स्थित समाधि पर श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद सड़क मार्ग से बेंगलूर के लिये रवाना हो गयीं।

बेंगलूर पहुंचने के बाद वह विशेष अदालत के समक्ष आत्मसमर्पण करेंगी तथा चिकित्सीय परीक्षण के बाद उन्हें जेल ले जाया जायेगा। सुरक्षागत कारणों से विशेष अदालत को केंद्रीय जेल में ही स्थानांतरित किया गया है।

पुलिस सूत्रों ने कहा,“सुश्री शशिकला को ‘जेड’ श्रेणी की सुरक्षा प्राप्त नहीं है। हम कोई जोखिम नहीं लेना चाहते और जेल पहुंचने तक रास्ते में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गयी है।

” उल्लेखनीय है कि यह दूसरा मौका है जब सुश्री शशिकला समेत दो अन्य को बेंगलूर केंद्रीय जेल में रखा जायेगा। इससे पहले वर्ष 2014 में राज्य की पूर्व मुख्यमंत्री जे जयललिता के साथ ये सभी 21 दिनों तक जेल में बंद रहे। बाद में वे जमानत पर रिहा कर दिये गये थे।इससे पहले उच्चतम न्यायालय ने स्वास्थगत आधार पर चार सप्ताह का समय मांगे जाने संबंधी याचिका आज खारिज कर दी और उन्हें कल के फैसले के अनुरूप पहले आत्मसमर्पण करने के निर्देश दिये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it