Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र में तीन-चार दिनों तक छाई रहेगी धुंध

उत्तर प्रदेश की राजधानी समेत उसके आस-पास के इलाके में सुबह से धुंध छाई हुई

उप्र में तीन-चार दिनों तक छाई रहेगी धुंध
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी समेत उसके आस-पास के इलाके में सुबह से धुंध छाई हुई है। अभी तीन-चार दिन ऐसे ही हालात बने रहेंगे। सोमवार को लखनऊ का न्यूनतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग के अनुसार, बादलों की यह स्थिति अरब सागर में चक्रवातीय परिस्थिति बनने से हुई है, हालांकि इसके कमजोर पड़ने के साथ ही अब बादलों की सक्रियता भी कम होती जाएगी। उत्तर प्रदेश में आज लगभग सभी स्थानों पर मौसम शुष्क रहेगा। आज से हवा की गति कुछ बढ़ेगी। इससे धुंध कुछ छटने की संभावना बनेगी। फिलहाल तीन-चार दिनों तक धुंध बनी रहेगी।

मौसम विशेषज्ञों ने बताया कि बीते एक पखवारे से चल रही पुरवा हवाओं के साथ आ रही नमी के बीच उलझकर धूल और कार्बन के कण वायुमंडल के निचले स्तर पर स्थिर हो गए हैं। यही स्मॉग है, जो काले बादल की तरह दिख रहा है।

सोमवार को आगरा का न्यूनतम तापमान 17 डिग्री, कानपुर का 18 डिग्री, गोरखपुर का 19 डिग्री, फैजाबाद का 17 डिग्री और बहराइच का 17 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

वहीं, रविवार को लखनऊ का अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस रहा, जबकि न्यूनतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it