Top
Begin typing your search above and press return to search.

संयंत्र को स्थिर रखने पर ध्यान केंद्रित: एलजी पालिमर्स

एलजी पलिमर्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड ने शनिवार को कहा कि गैस रिसाव की घटना के बाद संयंत्र की स्थिति नियंत्रण में है तथा अब इसे स्थिर रखने पर ध्यान दिया जा रहा है।

संयंत्र को स्थिर रखने पर ध्यान केंद्रित: एलजी पालिमर्स
X

विशापत्तनम। एलजी पलिमर्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड ने शनिवार को कहा कि गैस रिसाव की घटना के बाद संयंत्र की स्थिति नियंत्रण में है तथा अब इसे स्थिर रखने पर ध्यान दिया जा रहा है।

एलजी पॉलिमर केमिकल संयंत्र से गुरुवार तड़के जहरीली गैस रिसने से एक बच्चे समेत कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई थी और सैकड़ों की संख्या में लोग बीमार पड़ गये थे।

कंपनी ने यहां एक बयान में कहा , “ हमारी प्रारंभिक जांच में यह तथ्य सामने आया है कि घटना की वजह प्रथमदृष्टया जीपीपीएस फैक्ट्री के पास स्टाइरिन मोनोमर टैंक से वाष्प का रिसाव है।”

कंपनी ने कहा, “ हमें उन सभी के प्रति गहरी संवेदना है , जो इस घटना से प्रभावित हुए हैं। हम उनकी हरसंभव सहायता का प्रयास करेंगे।”

बयान में कहा गया कि कंपनी की टीम नुकसान के आकलन के लिए सरकार के साथ मिलकर दिन-रात काम कर रही है और एक समुचित पैकेज तैयार किया जा रहा है , जिसे तत्काल लागू किया जा सके। मृतकों के परिजनों की सहायता पहुंचाने के लिए एक विशेष कार्य बल का गठन किया गया है।

कंपनी ने कहा, “ हम सभी को आश्वस्त करना चाहते हैं कि कंपनी घटना के कारणों की जांच के लिए देश के संबंधित अधिकारियों के साथ मिलकर काम करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति पर रोक तथा देखभाल और उपचार के आधार का मापदंड सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it