Top
Begin typing your search above and press return to search.

हेण्डपंपों में निकल रहा मटमैला पानी

हेंडपंप से दूषित पानी आने से कैमाडीह ग्राम पंचायत खांडा व सोठी मे पानी सप्लाई के बाद से ग्रामीणों मे रोष व्यक्त करते हुए सरपंच से शिकायत की साथ ही ग्राम सुराज मे शिकायत की गई हैं

हेण्डपंपों में निकल रहा मटमैला पानी
X

गंदा पानी पीने ग्रामीण मजबूर, शिकायत के बाद भी कार्रवाई नहीं
सीपत। हेंडपंप से दूषित पानी आने से कैमाडीह ग्राम पंचायत खांडा व सोठी मे पानी सप्लाई के बाद से ग्रामीणों मे रोष व्यक्त करते हुए सरपंच से शिकायत की साथ ही ग्राम सुराज मे शिकायत की गई हैं ज्ञात हो कि ग्राम पंचायत खांडा के आश्रित ग्राम कैमाडीह के हेंडपंप में मटमैला पानी आने से लोगों ने इसकी शिकायत पंचायत व पीएचई विभाग से की गई हैं

गांव में अभी से पेयजल समस्या हो रहा है वहीं गांव के नदी तलाबों में पानी सुखने लगा है यहीं कारण है कि हेडपंप से गंदा पानी आता है बुधवार को खांडा व सोठी क्षेत्र के पंपों मे मटमैला पानी आ रहा था कैमाडीह निवासी हीरालाल पटेल ने बताया कि पंचायत में इसकी शिकायत भी की उन्होंने बताया कि पानी इतना गंदा था कि पीने के लायक नहीं था उन्होंने बताया कि यहां पर पूरे ग्रामीणों के लिए एक ही हेंडपंप होने से व पानी गंदा पानी आने के कारण लोगों को दूसरी जगह से पीने के पानी का व्यास्थ्ता करना पडा़ वही शिकायत के बाद भी हेडपंप का हाल वैसी स्थिति बनी हुई है पंचायत व पीएचई विभाग की टीम ग्राम पंचायतों के हेडपंप की पानी अधिकारी से जांच कराऐं।

दूषित पानी निकलने से बीमारी का प्रकोप रहा
ग्रामवासियो को इस दूषित पानी निकालने की समस्या से निराकरण करने के लिए उन्होंने कोई पहल नहीं की गई जंहा ग्रामीणों मे दूषित पेयजल पानी को लेकर नाराजगी जताई गई साथ ही ग्रामीण हीरालाल पटेल कैमाडीह, पवन कश्यप आदि लोगों ने कहा कि यहां पंचायत भवन व स्वास्थ्य भवन सोठी के सामने हेंडपंप से गंदा पानी निकालने से प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र व ग्राम पंचायत आने वालों को पानी पीने का एक मात्र हेडपंप है जो गंदा पानी से परेशान है इस ओर पंचायत व पीएचई विभाग पंपों को गर्मी के पहले ठीक की जाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it