Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तरी लाओस में बाढ़ के कारण स्कूल बंद

उत्तरी लाओस के लुआंग नामथा प्रांत में भीषण बाढ़ के कारण 50 स्कूल अस्थायी रूप से बंद कर दिए गए हैं, जिससे प्रांत के लगभग 6,000 शिक्षक और छात्र प्रभावित हुए हैं

उत्तरी लाओस में बाढ़ के कारण स्कूल बंद
X

वियनतियाने। उत्तरी लाओस के लुआंग नामथा प्रांत में भीषण बाढ़ के कारण 50 स्कूल अस्थायी रूप से बंद कर दिए गए हैं, जिससे प्रांत के लगभग 6,000 शिक्षक और छात्र प्रभावित हुए हैं।

लाओस राष्ट्रीय रेडियो ने सोमवार को बताया कि बाढ़ के पानी ने इमारतों और उपकरणों को तबाह कर दिया है। स्थानीय अधिकारी और स्वयंसेवक स्कूलों की सफाई और नुकसान की मरम्मत के लिए काम कर रहे हैं तथा उन उपकरणों को बदलने की योजना बना रहे हैं जो अब उपयोग के लायक नहीं हैं।

लाओस में सितंबर के शुरुआत से हो रही मूसलाधार बारिश के कारण नदियां उफान पर हैं। साथ ही कई प्रांत तूफान यागी से भी प्रभावित हुए हैं। आपदा में लुआंग नामथा प्रांत सबसे अधिक प्रभावित हुआ है।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार, तूफान के कारण भारी बारिश हुई, जिससे नदियां उफान पर आ गईं और पड़ोसी तथा निचले इलाकों में पानी भर गया।

बता दें कि लाओस में सिर्फ तूफान ने ही नहीं दहशत मचाई है। वहां भारी बारिश के कारण बाढ़ भी आई हुई है। आपदा से घर, अस्पताल, सड़कें, जलाशय, पुल और कृषि भूमि जलमग्न हो गई है। मवेशियों की भी हानि हुई।

बता दें कि लाओस की राजधानी वियनतियाने के कुछ जिलों सहित जायबौरी, बोकेओ, औडोम्क्से, हुआफान और लुआंग प्राबांग प्रांतों में बाढ़ आई है।

इस बीच, लाओस के मौसम विभाग ने निचले इलाकों में रहने वाले अधिकारियों और निवासियों को सतर्क रहने तथा बाढ़ के लिए तैयार रहने की सलाह दी है। मौसम विभाग ने नदियों के किनारे रहने वाले लोगों को पानी बढ़ने के जोखिम के प्रति हर समय सतर्क रहने की चेतावनी दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it