Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु : तमिलनाडु के कुड्डालोर जिले में बाढ़ की चेतावनी जारी

सलेम में मेट्टूर बांध से पानी के बढ़ते बहाव को देखते हुए कुड्डालोर में कोलिदाम नदी के तट पर बाढ़ की चेतावनी जारी कर दी गई है।

तमिलनाडु : तमिलनाडु के कुड्डालोर जिले में बाढ़ की चेतावनी जारी
X

चेन्नई: सलेम में मेट्टूर बांध से पानी के बढ़ते बहाव को देखते हुए कुड्डालोर में कोलिदाम नदी के तट पर बाढ़ की चेतावनी जारी कर दी गई है। मेट्टूर बांध से 90,000 क्यूसेक की दर से पानी छोड़े जाने के बाद कोलिदाम नदी के तट पर अलर्ट जारी कर दिया गया है।

कुड्डालोर के जिला कलेक्टर ने नदी के किनारे रहने वाले लोगों से सतर्क रहने का आग्रह किया है क्योंकि मेट्टूर बांध से पानी छोड़े जाने के बाद नदी में पानी कभी भी बढ़ सकता है। उन्होंने लोगों को तैराकी, मछली पकड़ने या किसी अन्य उद्देश्य के लिए जलाशयों में न जाने का भी निर्देश दिया है क्योंकि जल स्तर कभी भी ऊपर जा सकता है। जिला कलेक्टर ने नदी के किनारे सेल्फी लेने के प्रति भी आगाह किया।

पिछले कुछ दिनों से तमिलनाडु के सेलम, इरोड और कुड्डालोर जिलों में बारिश हो रही है और कई जलाशय पहले से ही पानी में भारी प्रवाह और जलग्रहण क्षेत्रों में बारिश से भरे हुए हैं।

सलेम में भारी बारिश के बाद इलाके में दो बुजुर्ग महिलाओं की मौत हो गई। मृतकों की पहचान जिले के स्वामीनाथपुरम के पास डॉ. रथिनम स्ट्रीट निवासी पलनियाम्माल (80) और पेरामनूर के गोविंदा गौंडर निवासी रुक्मणी (78) के रूप में हुई है।

सलेम जिले के अधिकारियों ने आईएएनएस को बताया कि वे अपने घरों में अकेले रह रहे थे और पलनियाम्माल को चलने में दिक्कत हो रही थी। सलेम निगम के मेयर रामचंद्रन ने बताया कि गोविंदा गौंडर थोट्टम और स्वामीनाथपुरम में अचानक नहरें बंद हो गईं और इसलिए पानी घरों में घुस गया। उन्होंने कहा कि बचाव अभियान जारी है और स्थिति नियंत्रण में है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it