शाहजहांपुर में ट्रैक्टर-ट्राली और ट्रक की टक्कर में पांच श्रद्धालुओं की मौत
उत्तर प्रदेश में शाहजहांपुर के मिर्जापुर क्षेत्र में ट्रक ने श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्राली को टक्कर मार दी जिससे पांच श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई और दस घायल हो गये

शाहजहांपुर। उत्तर प्रदेश में शाहजहांपुर के मिर्जापुर क्षेत्र में ट्रक ने श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्राली को टक्कर मार दी जिससे पांच श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई और दस घायल हो गये।
पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि निगोही क्षेत्र के गिरगिचा गांव से कल रात श्रद्धालुओं का एक जत्था ट्रैक्टर-ट्राली से गंगा स्नान के लिये ढ़ाई घाट मेले जा रहा था।
जरियनपुर के पास सामने से सामने से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने ट्रैक्टर-ट्राली को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी की ट्रैक्टर के परखच्चे उड़ गये।
हादसे में गिरगिचा निवासी रामभजन (55) उनकी पत्नी सावित्री (50), कुनेन्द्रपाल (55) पीलीभीत के बिलसंडा इलाके की द्वियुरिया खुर्द निवासी रामकली (60) की मौके पर ही मृत्यु हो गई जबकि ढ़किया निवासी 15 वर्षीय सोनू की अस्पताल लाते समय रास्ते में मृत्यु हो गयी ।
दुर्घटना में घायल श्रद्धालुओं को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है जिसमें कुछ की हालत गम्भीर है । हादसे की सूचना पर जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक घायल श्रद्धालुओं का हाल जानने के लिए अस्पताल पहुंचे और उनके बेहत्तर इलाज के लिए निर्देश दिये।


