सुंजवान हमले में पांच जवान शहीद
सुरक्षाबलों ने चार आतंकवादियों को मार गिराया, ऑपरेशन समाप्त

जम्मू। जम्मू के सुंजवान सेना ठिकाने पर कल सुबह हुए फिदायीन हमले में अब तक पांच जवान शहीद हो गए हैं और सेना की ओर से इस अभियान में चार आतंकवादियों को ढेर किया। इस हमले में एक नागरिक की मौत हो गई और 11 लोग घायल हुए हैं। 41 घंटे चलने के बाद यह ऑपरेशन समाप्त हो गया। सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत ने ऑपेरशन के बारे में एनएसए (राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार) अजित डोभाल को जानकारी दी। गौरतलब है कि जैश ए मोहम्मद के आतंकवादियों ने शनिवार तड़के सुंजवान सैन्य ठिकाने पर हमला किया था जिसके बाद सेना ने इनके सफाए का अभियान शुरू कर दिया था। पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि हमले में पांच जवान शहीद हो गए हैं और एक नागरिक की मौत हो गई है।
उन्होंने बताया कि इस ऑपरेशन में आतंकवादी मारे गए हैं और अभियान देर रात सफलतापूर्वक समाप्त हो गया है। पूरे क्षेत्र को घेरकर भारतीय जवानों ने तलाशी अभियान चलाया। किसी और आतंकवादी के छुपे होने की सूचना नहींहै। सूत्रों ने बताया कि हमले में घायल होने वालों में एक लेफ्टिनेंट कर्नल और एक मेजर हंै। उधर भारतीय सेना प्रमुख बिपिन रावत सुंजवान सैन्य शिविर में जारी आतंक रोधी अभियान का जायजा लेने के लिए रविवार को जम्मू पहुंचे।
उन्होंने सुरक्षाबलों की कार्रवाई का जायजा लिया। इसस पहले केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने आज कहा था कि देशवासियों को आश्वस्त किया कि जम्मू कश्मीर के सुंजवान सैन्य ठिकाने पर हमला करने वाले आतंकवादियों के खिलाफ अभियान में लगे हमारे सैनिक और सुरक्षा बल कामयाब होंगे। सिंह ने यहां अल्संख्यक मंत्रालय की ओर से आयोजित छठे हुनर हाट का उद्घाटन करने के बाद संवाददाताओं से कहा कि वहां आतंकवादियों के खिलाफ सुरक्षा बलों का अभियान जारी है, इसलिए अभी कोई टिप्पणी करना उचित नहीं होगा। मैं आश्वस्त करना चाहता हूं कि अभियान में लगे हमारे सैनिक और सुरक्षा बल इस अभियान का सफलतापूर्वक इसका पटाक्षेप करेंगे।
दूसरी ओर जम्मू एवं कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तानी गोलीबारी में एक महिला की मौत हो गई। पुलिस ने रविवार को बताया कि शनिवार शाम को एक 65 वर्षीय महिला मेंधार इलाके में पाकिस्तानी सेना द्वारा दागे गए मोर्टार से गंभीर रूप से घायल हो गई थी। एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि अस्पताल में भर्ती कराने से पहले ही महिला ने दम तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी बलों ने छोटे व स्वचालित हथियारों और मोर्टार से मेंधार में सैन्य व नागरिक इलाकों को निशाना बनाया। भारतीय जवानों ने भी इसका दृढ़ता से मुंहतोड़ जवाब दिया।
वहींकांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने जम्मू-कश्मीर आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हुए कहा है कि सभी देशवासियों को इस समय सेना के लोगों के साथ एकजुटता दिखानी चाहिए। गांधी ने आज ट्विटर पर इस हमले की कड़े शब्दों में निंदा करते हुए कहा कि है सभी भारतीयों को सेना के लोगों के साथ एकजुट होकर खड़े होना चाहिए फिर चाहे वे किसी राजनीतिक विचारधारा में क्यों ने विश्वास रखते हों। गांधी ने कहा कि वह इस हमले में हताहत हुए लोगों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं।


