Top
Begin typing your search above and press return to search.

जीबीयू में पांच दिवसीय विपश्यना ध्यान योग शिविर का होगा आयोजन

गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय में बुद्धिस्ट स्टडीस एण्ड सिविलाइजेशन संकाय के द्वारा 18 से 22 फरवरी तक पाँच दिवसीय आवासी विपश्यना ध्यान योग शिविर का आयोजन किया जा रहा है

जीबीयू में पांच दिवसीय विपश्यना ध्यान योग शिविर का होगा आयोजन
X

ग्रेटर नोएडा। गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय में बुद्धिस्ट स्टडीस एण्ड सिविलाइजेशन संकाय के द्वारा 18 से 22 फरवरी तक पाँच दिवसीय आवासी विपश्यना ध्यान योग शिविर का आयोजन किया जा रहा है। इस कार्यक्रम के मुख्य संरक्षक कुलपति प्रो. आर. के. सिन्हा और डीन प्रो. श्वेता आनंद संकाय हैं।

बुद्धिस्ट स्टडीस एण्ड सिवलिजेशन के द्वारा नियोजित किया है। इस शिविर के विपश्यना ध्यान के एक्सपर्ट के रूप में डॉ. मनीष मेश्राम, सहायक आचार्य के पद पर बुद्धिस्ट स्टडीस एण्ड सिवलिजैशन स्कूल में कार्यरत है।

इस कोर्स के मध्यम से हमारे रोज के जीवन में जो तनाव, चिंता से मुक्त करने और मानसिक स्वस्थ के प्रति समाज में जागृति का प्रसार करने के लिए विपश्यना ध्यान योग जरूर उपयोगी होने वाला है।

बुद्धिस्ट स्टडीज एवं शिविलाइजेशन के डॉ. अरविन्द सिंह ने बताया कि तनाव मुक्ति का मध्यम मार्ग विपश्यना ध्यान योग, माइनड़फूलनेस (सजगता) और विपश्यना ध्यान योग यह तनावमुक्त मन और आंतरिक सकारात्मक गुणों को विकसित करने के लिए एक शक्तिशाली तकनीक है।

विपश्यना के ध्यान का अभ्यास करने और हमारे जीवन की गुणवत्ता में सुधार के लिए इससे प्राप्त अनुभव को लागू करने पर जोर दिया जाता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it