Top
Begin typing your search above and press return to search.

पहले टी-20 विश्व कप या आईपीएल: रोहित

भारतीय सीमित ओवर टीम के उपकप्तान रोहित ने कहा है कि उन्हें क्रिकेट के फिर से शुरू होने का बेताबी से इंतजार है और वह देखना चाहेंगे कि पहले टी-20 विश्व कप आता है या आईपीएल।

पहले टी-20 विश्व कप या आईपीएल: रोहित
X

नयी दिल्ली। भारतीय सीमित ओवर टीम के उपकप्तान रोहित ने कहा है कि उन्हें क्रिकेट के फिर से शुरू होने का बेताबी से इंतजार है और वह देखना चाहेंगे कि पहले टी-20 विश्व कप आता है या आईपीएल।

रोहित ने स्टार स्पोर्ट्स पर क्रिकेट कनेक्टेड कार्यक्रम में कहा,“ हम नहीं जानते कि खेल कब शुरू होगा क्योंकि कोरोना के कारण सारी खेल गतिविधियां ठप्प पड़ी हुई हैं। हमें खेल के फिर से शुरू होने का बेसब्री से इंतजार है। जब खेल शुरू होगा तो हमें देखना होगा कि हमारे सामने पहले क्या आता है टी-20 विश्व कप या आईपीएल।”

उन्होंने कहा कि वह लम्बे लक्ष्य तय करने के बजाये छोटे लक्ष्य तय करते हैं क्योंकि लम्बे समय के लिए लक्ष्य तय करने से कोई ख़ास सहायता नहीं मिलती है।

यह पूछने पर कि वह आगामी वर्षों में क्या हासिल करना चाहते हैं रोहित ने कहा,“मैंने यह देखा है कि लम्बे समय के लिए रखे जाने वालों लक्ष्य से कुछ लाभ नहीं होता है बल्कि इससे आपके ऊपर मानसिक दबाव और बढ़ता है। मैंने हमेशा छोटे लक्ष्यों पर अपना ध्यान केंद्रित किया है और इस पर ध्यान केंद्रित किया है कि मैं किसके खिलाफ कैसे खेल सकता हूं।”

उपकप्तान ने कहा,“हमारी ऑस्ट्रेलियाई के खिलाफ साल के अंत में बड़ी द्विपक्षीय शृंखला भी होनी है। प्रत्येक टूर्नामेंट या सीरीज से पहले मैं लक्ष्य तय करता हूं जिससे मुझे बहुत लाभ मिलता है और मैं आगे भी इसी तरह के अपना दृष्टिकोण जारी रखूंगा।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it