Top
Begin typing your search above and press return to search.

22 विपक्षी दलों की मांग- पहले वीवीपैट का मिलान, फिर शुरू हो मतगणना

विपक्षी दलों ने कहा पहले वीवीपैट पर्चियों का ईवीएम के मतों के साथ मिलान हो और यदि इसमें कोई गलती हो तो उस विधानसभा क्षेत्र की पूरी मतगणना वीवीपैट के आधार पर की जाए

22 विपक्षी दलों की मांग- पहले वीवीपैट का मिलान, फिर शुरू हो मतगणना
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस के नेतृत्व में 22 विपक्षी दलों ने चुनाव आयोग से माँग की है कि लोकसभा चुनाव की मतगणना शुरू होते ही पहले वीवीपैट पर्चियों का इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) के मतों के साथ मिलान किया जाये और यदि इसमें कोई गलती हो तो उस विधानसभा क्षेत्र की पूरी मतगणना वीवीपैट के आधार पर ही की जाये।

मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा से डेढ़ घंटे की मुलाकात के बाद विपक्षी दलों के प्रतिनिधियों ने संवाददाताओं को बताया कि चुनाव आयोग ने उनकी माँगों पर खुले मन से इस विचार करने का आश्वासन दिया है और बुधवार सुबह आयोग की बैठक में इसके बारे में फैसला किया जायेगा।

उल्लेखनीय है कि उच्चतम न्यायालय के आदेश के अनुसार, हर विधानसभा क्षेत्र की पाँच वीवीपैट मशीनों की पर्चियों का ईवीएम मशीनों से मिलान किया जाना है। आयोग ने कहा था कि ईवीएम के मतों की गिनती के बाद वीवीपैट की पर्चियों की गिनती होगी।

कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा “हमने आयोग से कहा कि आप हर विधानसभा क्षेत्र में जिन पाँच बूथों के वीवीपैट की गिनती करेंगे उसे सबसे पहले कीजिये। अगर उसमें कोई गलती होती है तो पूरे विधानसभा के वीवीपैट की गिनती करनी चाहिये। वरना बाद में उसकी गिनती करने का कोई फायदा नहीं है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it