Top
Begin typing your search above and press return to search.

चिली में सामने आया मंकीपॉक्स का पहला मामला

दक्षिण अमेरिका के देश में मंकीपॉक्स के पहले मामले की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने जानकारी देते हुए बताया कि चिली में एक युवक मंकीपॉस्क से संक्रमित पाया गया है

चिली में सामने आया मंकीपॉक्स का पहला मामला
X

सैंटियागो। दक्षिण अमेरिका के देश में मंकीपॉक्स के पहले मामले की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने जानकारी देते हुए बताया कि चिली में एक युवक मंकीपॉस्क से संक्रमित पाया गया है। वह हाल ही में यूरोप यात्रा करके लौटा था।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने मंत्रालय के एक बयान का हवाला देते हुए बताया कि चिली के मेट्रोपॉलिटन क्षेत्र के निवासी युवक को लिम्फ नोड्स में सूजन की शिकायत थी।

स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा है, जिन लोगों को बुखार, सूजन, मांसपेशियों या पीठ में दर्द, कमजोरी, स्किन से संबंधित कोई परेशानी जैसे एक से अधिक लक्षण हो, वह डॉक्टर से सलाह जरुर लें।

मंत्रालय के अनुसार, मंकी पॉक्स जूनोटिक वायरल बीमारी है, जो चेचक की तरह फैलता है। चेचक की तरह इसके भी हल्के लक्षण होते हैं। यह बीमारी जानवरों से मनुष्यों में फैलती है। हालांकि, बीमारी बहुत लंबी नहीं रहती लेकिन खतरनाक जरूर होती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it