Top
Begin typing your search above and press return to search.

जबलपुर के निजी अस्पताल में आग लगी, 8 की मौत

मध्य प्रदेश के जबलपुर के एक निजी अस्पताल में सोमवार की दोपहर को आग लग गई। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हुई है। वहीं 10 से ज्यादा गंभीर तौर पर झुलसे है।

जबलपुर के निजी अस्पताल में आग लगी, 8 की मौत
X


जबलपुर: मध्य प्रदेश के जबलपुर के एक निजी अस्पताल में सोमवार की दोपहर को आग लग गई। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हुई है। वहीं 10 से ज्यादा गंभीर तौर पर झुलसे है। मिली जानकारी के अनुसार जबलपुर के दमोह नाका क्षेत्र के शिव नगर में न्यू लाइफ अस्पताल स्थित है इस मल्टी स्पेशलिटी अस्पताल में अचानक आग लग गई और भगदड़ की स्थिति मच गई। कई लोगों ने खिड़कियों से कूद कर अपनी जान बचाई, सूचना मिलने के बाद राहत और बचाव दल वहां पहुंच गया है।

जिलाधिकारी डॉ. इलैया राजा टी ने बताया, "इस हादसे में कुल आठ लोगों की मौत हुई है, घायलों का उपचार चल रहा है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार टांसफार्मर में विस्फोट से आग लगने की आशंका है। मरने वालों में पांच मरीज व तीन कर्मचारी है। आग नियंत्रण में है।"

उन्होंने आगे कहा कि, इस हादसे की जांच होगी और दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इस हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए कहा है कि जबलपुर के न्यू लाइफ अस्पताल में आग से हुई दुर्घटना में अमूल्य जिंदगियों के असमय निधन के समाचार से ह्रदय दुख से भरा हुआ है।

पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने भी इस हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए कहा है कि जबलपुर के एक निजी अस्पताल में आग लगने से कई लोगों की मौत होने और बहुत से लोगों के हताहत होने का समाचार प्राप्त हुआ है यह अत्यंत पीड़ा दायक घटना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it