Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा नेता पर दहेज तथा घरेलू हिंसा के आरोप में मामला दर्ज

बदायूं जिले में एक भाजपा नेता पर दहेज प्रताड़ना और पत्नी की पिटाई का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

भाजपा नेता पर दहेज तथा घरेलू हिंसा के आरोप में मामला दर्ज
X

बदायूं : बदायूं जिले में एक भाजपा नेता पर दहेज प्रताड़ना और पत्नी की पिटाई का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

आतिफ निजामी के खिलाफ यहां सदर कोतवाली थाने में कथित तौर पर अपनी पत्नी को कार की मांग को लेकर पीटने का मामला दर्ज किया गया है।

बदायूं के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) प्रवीण सिंह चौहान ने कहा कि भाजपा अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष निजामी की पत्नी कहकशां फातिमा ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि निजामी और उसकी मां ने दहेज में कार न मिलने पर उसे प्रताड़ित किया।

उन्होंने निजामी की मां रफत जहां पर भी आरोप लगाए।

महिला ने आरोप लगाया कि 27 जून को फिर से उसे बेरहमी से पीटा गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई।

फातिमा ने कहा कि उन्होंने 27 जून की घटना के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसकी पुलिस ने जांच की थी और उनकी जांच के आधार पर अब प्राथमिकी दर्ज की गई है।

जिला अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है और पुलिस पर राजनीतिक दबाव में उसके पति के खिलाफ उचित कार्रवाई नहीं करने का भी आरोप लगाया है और उच्च अधिकारियों से दोषी कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करने की अपील की है।

हालांकि निजामी ने आरोपों से साफ इनकार किया है।

एएसपी ने कहा कि जांच के आधार पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it