चाइल्ड पीजीआई के तीन डॉक्टरों पर दर्ज की एफआईआर
जिला अस्पताल के फार्मासिस्ट की पत्नी के साथ हाथापाई के विरोध में शुक्रवार को जिला अस्पताल के फार्मासिस्ट हड़ताल पर रहे

नोएडा। जिला अस्पताल के फार्मासिस्ट की पत्नी के साथ हाथापाई के विरोध में शुक्रवार को जिला अस्पताल के फार्मासिस्ट हड़ताल पर रहे। उत्तर प्रदेश फार्मासिस्ट एसोसिएशन के बैनर तले जिला अस्पताल के फार्मासिस्ट ने हड़ताल की।
इस हड़ताल के दौरान मरीज और तीमारदार खासे परेशान रहे। हड़ताल के दौरान सभी फार्मासिस्ट ने मांग की पुलिस इस घटना की जल्द से जल्द एफआईआर दर्ज करें। वहीं मामला बिगड़ता देख अस्पताल प्रबंधन ने पुलिस को फोन किया। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने फार्मासिस्ट को समझाने का प्रयास किया। इस दौरान कई बार पुलिस के साथ नोक-झोंक भी हुई, लेकिन उत्तर प्रदेश फार्मासिस्ट एसोसिएशन ने चाइल्ड पीजीआई के शेखर यादव, गौरव श्रीवास्तव और प्रशांत भट्ट पर एफआईआर दर्ज कराने की मांग की।
जिसके बाद एक पुलिस कर्मी ने फोन के माध्यम से एसएसपी डॉ. अजय पाल शर्मा को इस घटना की जानकारी दी। जानकारी मिलने के बाद एसएसपी ने फोन के माध्यम से एसोसिएशन के साथ बातचीत की। बातचीत के दौरान एसएसपी ने सेक्टर 20 थाने पर जाकर एफआईआर दर्ज कराने को कहा। उत्तर प्रदेश फार्मासिस्ट एसोसिएशन के संयोजक कपिल चौधरी ने बताया कि एसएसपी से फोन पर बातचीत करने के बाद सेक्टर-20 थाने पर चाइल्ड पीजीआई के तीनों चिकित्सकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करा दी गई है।
वहीं कोतवाल सेक्टर 20 ने आश्वासन दिया है कि शीघ्र ही दोषियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। जिसके बाद फार्मासिस्ट की हड़ताल को वापस ले लिया गया है।
हड़ताल के आगे मरीज हुए बेबस, दवा के लिए भटके मरीज
जिला अस्पताल में शुक्रवार को हुई फार्मासिस्ट की हड़ताल के चलते मरीजों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। शुक्रवार को सरकारी छुट्टी होने के चलते जिला अस्पताल की ओपीडी आधे दिन की थी। जिसके चलते मरीजों की भीड़ सुबह से ही देखने को मिली। इस दौरान मरीज खासे परेशान रहे। इस दौरान जिला अस्पताल की सभी ओपीडी भी ठप रही। वहीं हड़ताल के चलते मरीजों को दवाएं भी नहीं मिल सकी।


