Top
Begin typing your search above and press return to search.

बाल-विवाह के अभिशाप को खत्म करें : राजे

राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने अक्षय तृतीया के अवसर पर सभी प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकमनाएं देते हुये आमजन से बाल विवाह की कुरीति को दूर करने का संकल्प लेने का आह्वान किया

बाल-विवाह के अभिशाप को खत्म करें : राजे
X

जयपुर| राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने अक्षय तृतीया के अवसर पर सभी प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकमनाएं देते हुये आमजन से बाल विवाह की कुरीति को दूर करने का संकल्प लेने का आह्वान किया।

श्रीमती राजे ने अक्षय तृतीया की पूर्व संध्या पर आज अपने संदेश में कहा कि यह त्यौहार सुख-समृद्धि को बढ़ाने वाला माना जाता है, जबकि बाल-विवाह एक ऎसा अभिशाप है जो बालक-बालिकाओं के भविष्य को असुरक्षित बना देता है।

इससे बालक-बालिकाओं के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल असर पड़ता है और वे ताउम्र मानसिक, शारीरिक एवं अन्य विसंगतियों को झेलते रहते हैं। उन्होंंने कहा कि राज्य सरकार अपनी योजनाओं एवं प्रयासों के माध्यम से बाल-विवाह की कुप्रथा के पूर्ण उन्मूलन के लिए संकल्पबद्ध है। उन्होंने सभी लोगों का आह्वान किया कि वे इस सामाजिक बुराई को दूर करने के लिए मन की ऊर्जा से जुट जाएं ताकि एक स्वस्थ सामाज का निर्माण हो सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it