Top
Begin typing your search above and press return to search.

वित्त मंत्री अरुण जेटली का एम्स में गुर्दा प्रत्यारोपण​​​​​​​

केन्द्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली का अखिल भारतीय आयुर्विग्यान संस्थान (एम्स) में आज गुर्दा प्रत्यारोपण हो रहा

वित्त मंत्री अरुण जेटली का एम्स में गुर्दा प्रत्यारोपण​​​​​​​
X

नयी दिल्ली । केन्द्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली का अखिल भारतीय आयुर्विग्यान संस्थान (एम्स) में आज गुर्दा प्रत्यारोपण हो रहा है।

श्री जेटली मधुमेह से पीड़ित हैं। एम्स सूत्रों ने इसकी जानकारी दी । सूत्रों ने बताया कि श्री जेटली के स्वास्थ्य के संबंध में विस्तृत जानकारी शाम तक उपलब्ध कराई जायेगी ।
श्री जेटली (65) को शनिवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया । उन्हें आज सुबह गुर्दा प्रत्यारोपण के लिए ले जाया गया। गुर्दा रोग से पीड़ित वित्त मंत्री पिछले एक माह से अधिक समय से डायलीसिस पर हैं और सार्वजनिक कार्यक्रमों में हिस्सा नहीं ले रहे थे।

सूत्रों के मुताबिक श्री जेटली के गुर्दा प्रत्यारोपण करने वाले डाक्टरों की टीम में अपोलो अस्पताल के विशेषग्य संदीप गुलेरिया भी शामिल है।

श्री जेटली पिछले माह ही उत्तर प्रदेश से राज्यसभा सांसद चुने गए और 15 अप्रैल को उन्होंने शपथ ली । श्री जेटली ने पांच अप्रैल को स्वयं ही ट्वीट कर जानकारी दी थी कि वह गुर्दा रोग से पीड़ित हैं और मंत्रालय का कामकाज घर से ही देख रहे हैं। उन्होंने लिखा था कि आगे उपचार क्या होगा इसका फैसला उनका इलाज कर रहे डाक्टर तय करेंगे।




Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it