Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली की एक अदालत में याचिका दायर कर एफआईआर कॉपी, आरोपी नीलम से मुलाकात की मांग की

13 दिसंबर को संसद सुरक्षा उल्लंघन मामले में आरोपी नीलम के परिवार ने दिल्ली की एक अदालत में आवेदन दायर कर एफआईआर की एक कॉपी मांगी है

दिल्ली की एक अदालत में याचिका दायर कर एफआईआर कॉपी, आरोपी नीलम से मुलाकात की मांग की
X

नई दिल्ली। 13 दिसंबर को संसद सुरक्षा उल्लंघन मामले में आरोपी नीलम के परिवार ने दिल्ली की एक अदालत में आवेदन दायर कर एफआईआर की एक कॉपी मांगी है और अपने वकील के माध्यम से उनसे मुलाकात का अनुरोध किया है।

पटियाला हाउस कोर्ट के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश के समक्ष दायर आवेदन में कहा गया है कि आरोपी के परिवार ने अपने वकील के साथ एफआईआर की एक कॉपी प्राप्त करने और नीलम से मिलने के लिए संसद मार्ग पुलिस स्टेशन का दौरा किया।

उन्होंने पाया कि मामला स्पेशल सेल एसीपी की न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी शाखा में स्थानांतरित कर दिया गया था। अदालत के समक्ष दायर आवेदन के अनुसार, विशेष सेल कार्यालय में अधिकारियों ने कहा कि नामित अधिकारी मौजूद नहीं थे, जिसके कारण पांच घंटे तक इंतजार करना पड़ा।

जांच अधिकारी से एफआईआर कॉपी की एक प्रति और आरोपी से मिलने की अनुमति के लिए अनुरोध करने के बावजूद, नीलम के परिवार के सदस्यों को ऐसी किसी भी पहुंच से इनकार कर दिया गया, जिससे उन्हें अदालत के आदेश की जरूरत पड़ी।

आवेदन में तर्क दिया गया कि ये कार्रवाई प्रक्रियात्मक कानूनों और संवैधानिक अनुच्छेदों द्वारा अभियुक्तों को दी गई स्वतंत्रता के विपरीत है।

याचिका में न्याय के हित में प्रक्रियात्मक अधिकारों और संवैधानिक सिद्धांतों को बनाए रखने के महत्व को इंगित करते हुए, एफआईआर की कॉपी प्राप्त करने और आरोपी से मिलने की व्यवस्था करने की अनुमति देने में अदालत के हस्तक्षेप की मांग की गई।

अदालत ने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है और मामले की अगली सुनवाई 18 दिसंबर को तय की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it