Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्यप्रदेश में कोरोना से लड़ाई है जारी, रिकवरी रेट 95 प्रतिशत हुयी: शिवराज

 मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कहा कि कोरोना की स्थिति में सुधार के बावजूद हम सबको अतिसतर्क रहना है

मध्यप्रदेश में कोरोना से लड़ाई है जारी, रिकवरी रेट 95 प्रतिशत हुयी: शिवराज
X

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कहा कि कोरोना की स्थिति में सुधार के बावजूद हम सबको अतिसतर्क रहना है।

शिवराज सिंह चौहानने यहां अपने वीडियो संदेश में कहा कि राज्य में कल लगभग 76,000 टेस्ट किए गए, जिनमें से 1640 नए संक्रमित मिले। औसत संक्रमण दर (पॉजीटिविटी रेट) 2़ 1 प्रतिशत पर आ गयी है। इसी तरह स्वस्थ होने वालों की संख्या (रिकवरी रेट) बढ़कर 95 प्रतिशत हो गयी है।

शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि इसके अलावा 4995 मरीज स्वस्थ हुए हैं। डिंडोरी जिले में एक भी नया प्रकरण नहीं आया है। उन्होंने इसके लिए वहां के प्रशासन की सराहना की। कुल 52 में से 23 जिलों में दस दस से कम प्रकरण दर्ज किए गए। मुरैना जिले में चिंता की बात है। वहां पर प्रकरण 48 से बढ़कर 75 हुए हैं। वहां के नागरिक कोरोना कर्फ्यू संबंधी गाइडलाइन का सख्ती से पालन करें।

शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि इंदौर, भोपाल, रतलाम, सागर और अनूपपुर जिलों में सात दिनों की औसत संक्रमण दर 5 प्रतिशत के आसपास है। यहां पर भी चिंता करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इन स्थितियों के बावजूद पूरे प्रदेश को अतिसतर्क रहना है और कोराेना वायरस के संक्रमण को फैलने से पूरी तरह रोकना है।

शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि वे आज शनिवार शाम को सात बजे कोरोना कर्फ्यू समाप्ति और जनजीवन को सामान्य करने के संबंध में जिला स्तरीय, विकासखंड स्तरीय और ग्राम स्तरीय क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप्स को संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम को दूरदर्शन, सभी क्षेत्रीय टीवी चैनलों पर और सोशल मीडिया के अन्य प्लेटफार्म के माध्यम से देखा और सुना जा सकता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it