Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी: उपचुनाव में 11 बजे तक 15 प्रतिशत मतदान हुआ

उत्तर प्रदेश में गोरखपुर एवं फूलपुर लोकसभा सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज 11 बजे तक करीब 15 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाले।

यूपी: उपचुनाव में 11 बजे तक 15 प्रतिशत मतदान हुआ
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में गोरखपुर एवं फूलपुर लोकसभा सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज 11 बजे तक करीब 15 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाले।

संयुक्त मुख्य निर्वाचल अधिकारी रमेश चन्द्र राय ने आज बताया कि फूलपुर लोकसभा सीट के लिये हो रहे उपचुनाव में ग्यारह बजे तक 12़ 20 प्रतिशत एवं गोरखपुर सीट के लिये 16़ 80 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया है। कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान आज सुबह सात बजे से शांतिपूर्ण ढंग से चल रहा है।

इलाहाबाद से प्राप्त समाचार के अनुसार बूथों पर मतदाताओं का रूझान कम देखने को मिल रहा है। अभी तक बूथों पर लम्बी कतारे देखने को नही मिली है। अभी तक कहीं से कोई अप्रिय घटना की सूचना नही है।

गोरखपुर सीट मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और फूलपुर क्षेत्र उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की प्रतिष्ठा से जुड़ी हुई है। गोरखपुर से श्री योगी पांच बार सांसद चुने गये थे जबकि पहले प्रधानमंत्री पं0 जवाहर लाल नेहरु की सीट रही फूलपुर को मौर्य के रुप में भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) ने पहली बार जीता था। पहले संसदीय चुनाव से 2014 तक भाजपा इस सीट को नहीं जीत सकी थी।

उधर, दोनों उपचुनाव पर मतदान के लिए सुबह से ही मतदाताओं ने कतार लगानी शुरु कर दी थी। कई मतदान केन्द्रों पर तड़के से ही चहलकदमी प्रारंभ हो गई थी। मतदान शुरु होने के समय एक-दो केन्द्रों पर इलेक्ट्रानिक वोटिंग मशीन(ईवीएम) में गड़बड़ी आयी लेकिन समय रहते उसे ठीक कर लिया गया। मतदान में इसकी वजह से बाधा नहीं पहुंची।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it