Top
Begin typing your search above and press return to search.

'बेंजेमा' कतर फीफा विश्व कप से बाहर

फ्रांस के स्ट्राइकर करीम बेंजेमा मांसपेशियों में चोट के कारण कतर में रविवार से शुरू हो रहे फीफा विश्व कप से बाहर हो गए हैं

बेंजेमा कतर फीफा विश्व कप से बाहर
X

दोहा, फ्रांस के स्ट्राइकर करीम बेंजेमा मांसपेशियों में चोट के कारण कतर में रविवार से शुरू हो रहे फीफा विश्व कप से बाहर हो गए हैं। फ्रेंच फुटबाल महासंघ (एफएफएफ) ने यह जानकारी दी। एफएफएफ की घोषणा से पता चला कि बेंजेमा को अपनी बाईं जांघ में दर्द महसूस होने के बाद प्रशिक्षण छोड़ना पड़ा। शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, वह दोहा के एक अस्पताल में एमआरआई के लिए गए, जहां उन्हें चोट की पुष्टि हुई, जिसे ठीक होने में तीन सप्ताह का समय लगेगा।

फ्रांस के कोच डिडिएर डेसचैम्प्स ने कहा, "मैं करीम के लिए बेहद दुखी हूं, जिन्होंने इस विश्व कप को एक बड़ा लक्ष्य बनाया। फ्रांसीसी टीम के लिए इस झटके के बावजूद, मुझे अपनी टीम पर पूरा भरोसा है। हम बड़ी चुनौती का सामना करने के लिए तैयार हैं।"

यह स्ट्राइकर के लिए भी एक बड़ी निराशा थी, जो 2015 में टीम से बाहर किए जाने के बाद 2018 में फ्रांस की जीत से चूक गए थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it