Top
Begin typing your search above and press return to search.

असम के चिड़ियाघर में मादा जिराफ की मौत

गुवाहाटी में असम के वनस्पति उद्यान-सह-चिड़ियाघर में एक मादा जिराफ की मौत हो गई है। अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि चिड़ियाघर के अधिकारियों को संदेह है कि भोजन करते समय उसका सिर उसके बाड़े में फंस गया होगा

असम के चिड़ियाघर में मादा जिराफ की मौत
X

गुवाहाटी। गुवाहाटी में असम के वनस्पति उद्यान-सह-चिड़ियाघर में एक मादा जिराफ की मौत हो गई है। अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि चिड़ियाघर के अधिकारियों को संदेह है कि भोजन करते समय उसका सिर उसके बाड़े में फंस गया होगा।

असम वनस्पति उद्यान के संभागीय वन अधिकारी अश्विनी कुमार ने बताया कि 2019 में पटना के संजय गांधी जैविक उद्यान से पशु विनिमय कार्यक्रम के तहत लाए गए करीब चार साल के जिराफ की गुरुवार देर रात मौत हो गई।

उन्होंने कहा, "पोस्टमॉर्टम असम राज्य चिड़ियाघर और पशु चिकित्सा महाविद्यालय, खानापारा के पशु चिकित्सकों की एक टीम द्वारा किया गया है।"

अश्विनी ने आईएएनएस को फोन पर बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का पता चलेगा।

पिछले दिनों असम के चिड़ियाघर को दो जिराफ (एक पटना से और दूसरा मैसूर से) मिले थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it