Top
Begin typing your search above and press return to search.

आरबीआई ने रेटिंग प्रक्रिया पर सीआरए से मांगी प्रतिक्रिया

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने रेटिंग प्रक्रिया को मजबूत करने के लिए गुरुवार को क्रेडिट रेटिंग एजेंसियों (सीआरए) से उनकी प्रतिक्रिया (फीडबैक) मांगी

आरबीआई ने रेटिंग प्रक्रिया पर सीआरए से मांगी प्रतिक्रिया
X

मुंबई । भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने रेटिंग प्रक्रिया को मजबूत करने के लिए गुरुवार को क्रेडिट रेटिंग एजेंसियों (सीआरए) से उनकी प्रतिक्रिया (फीडबैक) मांगी है। रिजर्व बैंक ने क्रेडिट रेटिंग एजेंसियों का आर्थिक स्थिति पर व्यापक मूल्यांकन और वित्तीय क्षेत्र सहित विभिन्न उद्योगों के बारे में उनकी प्रतिक्रिया (²ष्टिकोण) मांगी है।

आरबीआई गवर्नर ने बुधवार को वीडियो लिंक के माध्यम से शीर्ष सीआरए अधिकारियों के साथ चर्चा की, जिसमें उन्होंने वित्तीय क्षेत्र सहित विभिन्न क्षेत्रों पर व्यापक आर्थिक स्थिति और ²ष्टिकोण को लेकर फीडबैक मांगी है।

उन्होंने ऐसे प्रमुख कारकों पर भी चर्चा की, जो विभिन्न संस्थाओं की क्रेडिट रेटिंग को प्रभावित करते हैं।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it