भाजपा का बड़ा संगठनात्मक फेरबदल, दिल्ली, हरियाणा समेत 4 राज्यों में नए प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त
भाजपा ने दिल्ली, हरियाणा, पंजाब और त्रिपुरा में नए प्रदेश अध्यक्षों की नियुक्ति की है। हर्ष मल्होत्रा, अर्चना गुप्ता, केवल सिंह ढिल्लों और अभिषेक देबरॉय को नई जिम्मेदारी मिली।

भाजपा ने केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा को दिल्ली भाजपा का नया प्रदेश अध्यक्ष बनाया है। वहीं हरियाणा में अर्चना गुप्ता को प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है। पंजाब भाजपा की कमान सरदार केवल सिंह ढिल्लों को सौंपी गई है, जबकि त्रिपुरा में अभिषेक देबरॉय को नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया है।
पार्टी सूत्रों के मुताबिक, भाजपा आगामी विधानसभा चुनावों और संगठन विस्तार को ध्यान में रखते हुए यह बदलाव कर रही है। नए अध्यक्षों के जरिए पार्टी अलग-अलग राज्यों में सामाजिक और राजनीतिक संतुलन साधने की कोशिश करेगी। खासतौर पर दिल्ली और हरियाणा में संगठन को नए सिरे से मजबूत करने की रणनीति पर काम किया जाएगा।
हर्ष मल्होत्रा लंबे समय से दिल्ली भाजपा की राजनीति में सक्रिय रहे हैं और संगठन के कई अहम पदों पर काम कर चुके हैं। वहीं अर्चना गुप्ता को हरियाणा में महिला नेतृत्व को आगे बढ़ाने के उद्देश्य से महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है।
भाजपा नेतृत्व का मानना है कि नए प्रदेश अध्यक्षों के आने से पार्टी कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा आएगी और आगामी चुनावों में संगठन को फायदा मिलेगा। आने वाले दिनों में इन राज्यों में संगठनात्मक स्तर पर और भी बदलाव देखने को मिल सकते हैं।


