Top
Begin typing your search above and press return to search.

फर्रुखाबाद: दुकान में भीषण अग्निकांड में लाखों का सामान जलकर राख

उत्तर प्रदेश में फर्रुखाबाद जिले के कायमगंज कोतवाली क्षेत्र में इंवर्टर की बैट्री में हुए फाल्ट से पेंट्स की दुकान में अचानक भीषण आग लगने से दुकान के अंदर लाखों का कीमती पेंट, नकदी व अन्य सामान जलकर राख हो गया है।

फर्रुखाबाद: दुकान में भीषण अग्निकांड में लाखों का सामान जलकर राख
X

फर्रुखाबाद । उत्तर प्रदेश में फर्रुखाबाद जिले के कायमगंज कोतवाली क्षेत्र में इंवर्टर की बैट्री में हुए फाल्ट से पेंट्स की दुकान में अचानक भीषण आग लगने से दुकान के अंदर लाखों का कीमती पेंट, नकदी व अन्य सामान जलकर राख हो गया है।

फर्रुखाबाद जिला मुख्यालय से करीब 40 किलोमीटर दूर कायमगंज कोतवाली एवं कस्बा के मोहल्ला पृथ्वी दरवाजा में जीवाजी मूर्ति एव सेंट्रल बैंक के समीम मे पेंट्स की एक दुकान से कल मंगलवार देर रात अचानक धुएं का गुब्बार उठा। इसे देखकर पड़ोसियों- पड़ोसियों में अफरा तफरी मची, इसके साथ घटना की सूचना पुलिस को दी गई ।

जिला मुख्यालय फतेहगढ़ फायर स्टेशन इंचार्ज शिव प्रकाश सिंह ने बताया कि अग्निकांड घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां करीब 11 फायर जवानों के साथ मौके पर पहुंचे और तत्काल पेंट दुकान में लगी आग पर काबू पाने में जुट गए।

पूरी तरह से आग बुझाने के बाद ही फायर ब्रिगेड जवानों गाड़ियों के साथ मौके से आज तड़के मुख्यालय वापस लौटे। इससे पहले अगिनकांड के दौरान आस पास के लोगों ने भी अपनी समरसिवल पंप चलकर आग बुझाने का काम किया। फायर ब्रिगेड सूत्रों ने इस पेंट दुकान में बैट्री इन्वर्टर फाल्ट से आग लगने की आशंका व्यक्त की गई।

यहां भीषण अग्निकांड के दौरान पेट्स दुकान स्वामी सुधांशु गंगवार ने बताया कि दुकान में करीब 07 लाख का कीमती पेंटस व 25000 की नगदी एवं समान जलकर पूरी तरह राख हो गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it