Top
Begin typing your search above and press return to search.

ट्रैक्टर ट्राली पर सवार होकर किसान 28 मई को ग्रेनो प्राधिकरण पर करेंगे कूच

किसान सभा के नेतृत्व में 25 अप्रैल को शुरू हुए धरने का पूरा एक महीना हो गया

ट्रैक्टर ट्राली पर सवार होकर किसान 28 मई को ग्रेनो प्राधिकरण पर करेंगे कूच
X

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण कार्यालय पर किसानों को अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठने का बुधवार को एक माह हो गया। एक माह बाद किसानों की मांग जस की तस बनी हुई है।

प्राधिकरण के अधिकारी किसानों की मांग पर कोई फैसला नहीं ले रहे है, किसानों अपनी मांगों को लेकर अड़े हुए है। बुधवार को धरने के तीसवें दिन सैकड़ों की संख्या में महिलाओं पुरुषों ने प्राधिकरण के विरुद्ध जमकर नारेबाजी की धरने की अध्यक्षता बाबा बलबीर इमलिया ने की संचालन निरंकार प्रधान सादोपुर ने किया। धरने को वीरसेन नागर प्रकाश प्रधान रामसिंह इमलिया सुखबीर घंगोला जयवीर खोदना खुर्द निशांत घोड़ी बछेड़ा ब्रह्मपाल सूबेदार प्रशांत भाटी मास्टर महेश संदीप सिंह हवलदार प्रशांत खेड़ी ने संबोधित किया।

तीन बजे सभी कमेटियों की बैठक का आयोजन धरना स्थल पर किया गया कमेटी में 28 तारीख की ट्रैक्टर रैली पर चर्चा की गई रैली ग्रेटर नोएडा वेस्ट की ओर से एक मूर्ति गोल चक्कर से रवाना होगी इसी तरह रैली सही सुबह 10 बजे सिरसा गोल चक्कर से रवाना होगी दोनों तरफ से रैली सही 10 बजे रवाना होगी और 12 बजे तक अथॉरिटी गोल चक्कर पर रैली पहुंच जाएगी अथॉरिटी गोल चक्कर से परी चैक होते हुए वापस प्राधिकरण पर आकर रैली की समाप्ति की जाएगी रैली के लिए ग्रेटर नोएडा वेस्ट के संयोजक महाराज सिंह प्रधान को बनाया गया है।

जबकि ग्रेटर नोएडा ईस्ट में रैली का संयोजक नरेंद्र भाटी अध्यक्ष किसान सभा को बनाया गया है धरना स्थल पर कमेटियों की मीटिंग में 2 जून को बेरोजगार युवाओं को समर्पित धरना रखा गया है जिसमें युवा ही भाषण देंगे युवा ही धरने को चलाएंगे साथ ही धरने पर 6 जून के डेरा डालो घेरा डालो प्रोग्राम की व्यवस्थाओं के बारे में चर्चा की गई साथ ही निर्णय लिया गया कि गांव की कमेटियां अपने अपने गांव में प्रभात फेरी निकालकर आंदोलन का प्रचार करेंगे जिन गांवों में कमेटियों का भी गठन नहीं हुआ है उन गांवों में अगले 4 दिन में कमेटियों का गठन करके उन्हें संचालित कर दिया जाएगा।

किसान सभा के प्रवक्ता डॉ रूपेश वर्मा ने कहा कि हम सभी अधिकारियों लोकल नेताओं को अपने मुद्दों के बारे में अवगत करा चुके हैं प्राधिकरण और सरकार की तरफ से निर्णय का इंतजार है आंदोलन हर रोज बढ़ रहा है क्षेत्र के हजारों किसान 6 जून को डेरा डालने के प्रोग्राम की तैयारी कर रहे हैं डेढ़ लाख से अधिक अधिग्रहण से प्रभावित किसान प्राधिकरण की किसान विरोधी नीतियों के विरुद्ध लामबंद हो रहे हैं क्षेत्र के किसानों में प्राधिकरण के विरुद्ध भारी गुस्सा है धरने को दिल्ली आंदोलन की तर्ज पर जब तक चलाया जाएगा जब तक की आंदोलन के मुद्दे हल नहीं होते किसी भी झूठे आश्वासन पर धरना समाप्त नहीं होगा समस्याओं का ठोस हल किए जाने पर ही धरना समाप्त होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it