किसान दिवस पर सुनी गई किसानों की समस्याएं, समस्याओं का प्रमुखता पर हो निस्तारण
जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के निर्देशों के क्रम में अपर जिलाधिकारी प्रशासन डॉ. नितिन मदान की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में किसान दिवस का आयोजन संपन्न हुआ

ग्रेटर नोएडा। जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के निर्देशों के क्रम में अपर जिलाधिकारी प्रशासन डॉ. नितिन मदान की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में किसान दिवस का आयोजन संपन्न हुआ।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी प्रशासन ने किसान दिवस में संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री किसानों की समस्याओं को लेकर बहुत ही गंभीर हैं, इसलिए अधिकारीगण मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरूप किसानों की समस्याओं का त्वरित गति के साथ निस्तारण करें एवं उत्तर प्रदेश सरकार के द्वारा किसानों के हितार्थ जो जनकल्याणकारी योजनाएं संचालित की जा रही है, उनका व्यापक स्तर पर प्रचार प्रसार सुनिश्चित कराया जाए ताकि कोई भी पात्र किसान योजनाओं के लाभ से वंचित न रह रहे।
अपर जिलाधिकारी प्रशासन ने इस अवसर पर उप कृषि निदेशक, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी, जिला उद्यान अधिकारी, लीड बैंक प्रबंधक तथा अन्य संबंधित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि आज किसान दिवस में किसानों के द्वारा किसान सम्मान निधि, आवारा पशुओं, प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, बिजली आदि की जो समस्याएं उठाई गई है, उनका त्वरित गति के साथ कार्रवाई सुनिश्चित करते हुए समस्याओं का निराकरण करना सुनिश्चित करें।
इस अवसर पर किसान दिवस में उपस्थित किसानों को जिले में विकसित की जा रही तकनीक व उन्नतशील प्रक्रियाओं की विस्तार परक रूप से जानकारी उपलब्ध कराई गई और साथ ही इस विषय पर भी जागरूक किया कि उनके द्वारा प्रयोग की जाने वाली खाद की मात्रा उनको उपलब्ध कराए गए साइल हेल्थ कार्ड के निष्कर्षों के आधार पर हो।
कार्यक्रम का संचालन उप कृषि निदेशक राजीव कुमार के द्वारा किया गया। इस अवसर पर जिला उद्यान अधिकारी, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी, जिला लीड बैंक प्रबंधक तथा अन्य संबंधित अधिकारी गण एवं जनपद के सम्मानित कृषक बंधु उपस्थित रहे।


