Top
Begin typing your search above and press return to search.

छत्तीसगढ़ के किसानों को ग्रीष्मकालीन फसल के लिए मिलेगा सिंचाई का पानी: रमन

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने घोषणा की है आगामी ग्रीष्मकालीन धान की फसल के लिए प्रदेश के बांधों से किसानों को सिंचाई का पानी प्रदान किया जाएगा

छत्तीसगढ़ के किसानों को ग्रीष्मकालीन फसल के लिए मिलेगा सिंचाई का पानी: रमन
X

धमतरी। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने घोषणा की है आगामी ग्रीष्मकालीन धान की फसल के लिए प्रदेश के बांधों से किसानों को सिंचाई का पानी प्रदान किया जाएगा।

डॉ सिंह आज धमतरी जिले के नगर पंचायत भखारा में आयोजित अटल विकास यात्रा के दौरान यह घोषणा की। उन्होंने अपने संबोधन में प्रदेश में किए जा रहे हैं विकास कार्यों की उपलब्धियां गिनाई।

उन्होंने कहा कि हमारी सरकार देश की पहली ऐसी सरकार है जो किसानों से इस साल समर्थन मूल्य पर 2050 रुपये और 2070 रूपये की दर से प्रति क्विंटल धान की खरीदी करेगी। भारत का पहला राज्य छत्तीसगढ़ है जो इतने अधिक रेट में धान खरीदने जा रही है।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के शासनकाल में 3000 करोड़ की धान खरीदी होती थी। हम इस साल 14000 करोड़ की धान खरीदी करेंगे। कांग्रेस पर तंज कसते हुए डॉ सिंह ने कहा कि कांग्रेसी जेल और बेल का खेल कर रहे हैं। जब कांग्रेसियों से जेल जाने का कारण पूछते हैं तो उन्हें शर्म आती है। जनता अब समझ चुकी है। जनता कांग्रेस को सबक सिखायेगी। मुख्यमंत्री ने कहा आपने जो विकास देखा है। आने वाले 5 साल में उससे और कई गुना विकास देखने को मिलेगा।

मुख्यमंत्री ने इस दौरान अरबों रुपए के विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस मौके पर प्रदेश शासन के पंचायत व स्वास्थ्य मंत्री और क्षेत्रीय विधायक अजय चंद्राकर, जिले की प्रभारी मंत्री रामशिला साहू, पर्यटन मंत्री दयालदास बघेल और क्षेत्रीय सांसद चंदूलाल साहू समेत अनेक जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it