Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसानों की आय 2022 तक दोगुनी होगी: नित्यानंद राय

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बिहार इकाई के अध्यक्ष नित्यानंद राय ने आज कहा कि केन्द्र सरकार साल 2022 तक किसानों की आय को दोगुनी करने के प्रति कृत संकल्पित है।

किसानों की आय 2022 तक दोगुनी होगी: नित्यानंद राय
X

समस्तीपुर। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बिहार इकाई के अध्यक्ष नित्यानंद राय ने आज कहा कि केन्द्र सरकार साल 2022 तक किसानों की आय को दोगुनी करने के प्रति कृत संकल्पित है।

राय ग्राम स्वराज अभियान के तहत समस्तीपुर जिले के उजियारपुर के किसान भवन में आयोजित किसान कल्याण कार्यशाला को संबोधित करते हुए कहा कि किसानों के विकास के बिना देश एवं प्रदेश तरक्की नहीं कर सकता है। केन्द्र सरकार ग्राम विकास और किसानों को आर्थिक रूप से विकसित करने के लिए कई योजनाएं शुरू की है। उन्होंने कहा कि बिहार में कृषि विकास के लिए सरकार ने कृषि रोड मैप तैयार की है जिसके माध्यम से युद्ध स्तर पर काम किया जा रहा है।

पंचायती राज व्यवस्था की चर्चा करते हुए भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि पंचायतों के आधारभूत ढांचे का विकास करना सरकार का मुख्य उद्देश्य है। कार्यशाला में भाजपा अध्यक्ष और सांसद नित्यानंद राय ने किसानों की समस्याओं को भी सुना और कृषि विभाग के अधिकारियों से उसके निदान करने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया। इस अवसर पर भाजपा जिलाध्यक्ष राम सुमरन सिंह और उपाध्यक्ष शैलेंद्र सिंह समेत अन्य जन प्रतिनिधि भी उपस्थित थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it