Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसानों की मांगे अविलंब पूरी होनी चाहिए: हरीश रावत

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस महासचिव हरीश रावत ने दिल्ली में आंदोलन कर रहे किसानों का समर्थन करते कहा कि उनकी मांगे अविलंब पूरी होनी चाहिए

किसानों की मांगे अविलंब पूरी होनी चाहिए: हरीश रावत
X

सहारनपुर। उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस महासचिव हरीश रावत ने दिल्ली में आंदोलन कर रहे किसानों का समर्थन करते कहा कि उनकी मांगे अविलंब पूरी होनी चाहिए।

हरीश रावत आज कस्बा छुटमलपुर में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने किसानों को भरोसे में लिए बगैर तीन कानून बना दिए। उनके विरोध में दो माह से अधिक समय से किसान दिल्ली में डेरा जमाए हुए है। उन्होंने केंद्र सरकार पर किसानों का दमन कर करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि आंदोलन के दौरान अनेक किसानों की मृत्यु हो गई है।

उन्होंने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने किसानों के प्रतिहमदर्दी दिखाते हुए मृतक किसान के आश्रितों को पांच-पांच लाख रूपए की सहायता प्रदान की और उनके परिवार केे एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की भी धाेषणा की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it