फरीदाबाद में 41वां विशाल दंगल का हुआ आयोजन
हर वर्ष की भांति इस वर्षं भी स्वर्गीय लीला ठाकुर की याद में 41वां विशाल दंगल का आयोजन किया गया

फरीदाबाद। हर वर्ष की भांति इस वर्षं भी स्वर्गीय लीला ठाकुर की याद में 41वां विशाल दंगल का आयोजन किया गया। दंगल में विशेष रूप से विपुल गोयल केबिनेट मंत्री हरियाणा सरकार, पूर्व सांसद एवं उत्तर प्रदेश मीरपुर के विधायक अवतार सिंह भडाना, पूर्व भाजपा प्रत्याशी तिगांव विधानसभा राजेश नागर, राजेश तंवर आदि ने शिरकत की।
इस अवसर पर विपुल गोयल ने कहाकि कुश्ती हमारा पौराणिक खेल है और इस खेल को जीवित रखने में ठाकुर परिवार का महत्वपूर्ण योगदान है। इस अवसर पर विधायक अवतार सिंह भडाना ने कहा कि स्व. लीला ठाकुर की याद में आयोजित यह दंगल से हम सभी एक सीख मिलती है क्योकि यह दंगल अपने माता पिता का आदर करें एवं उनको सम्मान देने का प्रतीक है।
उन्होंने कहा कि किशन ठाकुर व उनका परिवार हर वर्ष इस विशाल दंगल का आयोजन कर अपने परिवारिक रीति रिवाजो को जीवित रखे हुए है साथ ही उन पहलवानों को भी आगे लाने का प्रयास कर रहा है जो कि अपनी प्रतिभा को दिखाने में पीछे रह जाते है। इस अवसर पर किशन ठाकुर ने बताया कि दंगल में 101 से लेकर 21 हजार तक की कुश्ती कराई गई।
21 हजार की कुश्ती विक्रम जसराम अखाडा स्वरूप के बीच बराबर रही, 11 हजार की 5 कुश्ती हुई 2 कुश्ती बराबर की।


