Top
Begin typing your search above and press return to search.

सब्सिडी और मशीनें खरीदने के लिए समय-सीमा में वृद्धि : धालीवाल

पंजाब सरकार की ओर से पराली के निपटारे और गेहूँ की सीधी बुवाई के लिए सब्सिडी और मशीनें खरीदने के लिए किसानों को जारी मंजूरियों की समय-सीमा में 20 नवंबर तक वृद्धि की है

सब्सिडी और मशीनें खरीदने के लिए समय-सीमा में वृद्धि : धालीवाल
X

चंडीगढ़। पंजाब सरकार की ओर से पराली के निपटारे और गेहूँ की सीधी बुवाई के लिए सब्सिडी और मशीनें खरीदने के लिए किसानों को जारी मंजूरियों की समय-सीमा में 20 नवंबर तक वृद्धि की है।

प्रदेश सरकार की ओर से पराली प्रबंधन के लिए किसानों की मदद करने के लिए कई बड़े फ़ैसले लिए जा रहे हैं।

कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने बताया कि जिन मशीनों की मंजूरियों की समय-सीमा तारीख़ सात नवंबर तक खत्म हो रही है, उनकी समय-सीमा में 20 नवंबर तक की वृद्धि की गयी है। बेलर रैक की अब से जारी की जाने वाली मंजूरियों की समय-सीमा 21 दिन की होगी।

श्री धालीवाल ने बताया कि यह फैसला सरकार की तरफ से किसानों की पराली की संभाल और गेहूँ की सीधा बुवाई करने के लिए अधिक से अधिक मदद करने के मकसद से लिया गया है। उन्होंने किसानों से अपील की कि सरकार की इन स्कीमों का अधिक से अधिक लाभ उठा कर वातावरण को दूषित होने से बचाएं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it