बांग्लादेश में गैस सिलेंडर में विस्फोट, 5 मरे
बंगलादेश की राजधानी ढाका के रूपनगर आवासीय इलाके में बुधवार को गुब्बारों में गैस भरने वाले सिलेंडर में विस्फोट होने से चार बच्चों सहित पांच लोगाें की मौत हो गयी और अन्य 14 घायल हो गए

ढाका। बंगलादेश की राजधानी ढाका के रूपनगर आवासीय इलाके में बुधवार को गुब्बारों में गैस भरने वाले सिलेंडर में विस्फोट होने से चार बच्चों सहित पांच लोगाें की मौत हो गयी और अन्य 14 घायल हो गए।
रूपनगर पुलिस निरीक्षक माेकम्मल हाेक ने बताया कि गुब्बारे भरने वाले गैस सिलेंडर में विस्फोट होने के बाद चार बच्चों की मौत हो गई।
एक प्रत्यक्षदर्शी ने पुलिस निरीक्षक को बताया कि गुब्बारे बेचने वाला एक झुग्गी के पास गैस सिलेंडर से जब गुब्बारे में गैस भर रहा था तभी सिलेंडर में विस्फोट हो गया। बच्चे उस दौरान गुब्बारे खरीदने के लिए गुब्बारे वाले को घेरे हुए थे।
अग्निशमन अधिकारी अनवार हुसैन ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए तीन दमकल की गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा गया है। मरने वालों में चार बच्चे और एक तीस साल की महिला शामिल है।
मृतक बच्चों की पहचान रमजान (08), नुपुर (10), शाहीन (07) ओर जन्नत (14) के रूप में हुई। घायलों को ढाका मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया हैं।
ढाका मेडिकल कॉलेज अस्पताल के बाहर पुलिस चौकी के निरीक्षक बच्चू मिया ने डॉक्टरों के हवाले से बताया कि घायलों में चार व्यस्क हैं जबकि शेष बच्चे हैं। जिनमे से दो बच्चों की हालत नाजुक बनी हुई।
पुलिस अधिकारी के अनुसार मरने वालों की संख्या बढ़ भी सकती है।


