Top
Begin typing your search above and press return to search.

एक्स सीईओ लिंडा याकारिनो का दावा, हमास से जुड़े सैकड़ों अकाउंट्स को हटाया गया

एक्स की सीईओ लिंडा याकारिनो ने कहा कि माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म ने इजरायल पर हमले के बाद से सैकड़ों "हमास से जुड़े अकाउंट्स" को हटा दिया है।

एक्स सीईओ लिंडा याकारिनो का दावा, हमास से जुड़े सैकड़ों अकाउंट्स को हटाया गया
X

नई दिल्ली । एक्स की सीईओ लिंडा याकारिनो ने कहा कि माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म ने इजरायल पर हमले के बाद से सैकड़ों "हमास से जुड़े अकाउंट्स" को हटा दिया है।

एक्स पर पोस्ट किए गए यूरोपीय संघ के आयुक्त थियरी ब्रेटन को लिखे एक पत्र में उन्होंने कहा कि हम यूरोपीय संघ के सदस्य देशों सहित दुनिया भर से कानून प्रवर्तन अनुरोधों का तुरंत जवाब देना जारी रखते हैं।

यह यूरोपीय संघ के आयुक्त द्वारा एक्स के मालिक एलन मस्क को अगले 24 घंटों में उनके अनुरोध पर सटीक और पूर्ण प्रतिक्रिया भेजने के लिए कहने के बाद आया है।

याकारिनो ने लिखा कि आज हमने यूरोपीय आयोग के पत्र का जवाब दिया, जिसमें इस बारे में जानकारी मांगी गई थी कि हम इस संघर्ष का कैसे जवाब दे रहे हैं। हमारा काम जारी है।

इजरायल में हमास के हमलों के बाद ईयू कमिश्नर ने मस्क को चेतावनी देते हुए कहा था कि उनके एक्स प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल यूरोपीय संघ में अवैध सामग्री और गलत सूचना फैलाने के लिए किया जा रहा है।

मस्क को संबोधित एक पत्र में, ब्रेटन ने कहा कि इजरायल के खिलाफ हमास के आतंकवादी हमलों के बाद उन्हें संकेत मिले हैं कि मंच का उपयोग यूरोपीय संघ में अवैध सामग्री और गलत सूचना प्रसारित करने के लिए किया जा रहा है।

इसके अलावा, पत्र में एक्स सीईओ ने यह भी उल्लेख किया है कि अब तक हमने आवश्यक समयसीमा के भीतर ईयू में प्राप्त 80 से अधिक टेक-डाउन अनुरोधों का मेहनती और वस्तुनिष्ठ तरीके से जवाब दिया है। हम कानून प्रवर्तन प्राधिकरण के अनुरोधों का जवाब देना जारी रखेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it