Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोना में भी बाज नहीं आए मुनाफाखोर, दिल्ली में ताबड़तोड़ छापे, कई गिरफ्तार

कोरोना महामारी सी मुसीबत में भी मुनाफाखोर कालाबाजारी से बाज नहीं आ रहे हैं

कोरोना में भी बाज नहीं आए मुनाफाखोर, दिल्ली में ताबड़तोड़ छापे, कई गिरफ्तार
X

नई दिल्ली। कोरोना महामारी सी मुसीबत में भी मुनाफाखोर कालाबाजारी से बाज नहीं आ रहे हैं। इसकी भनक लगते ही दिल्ली पुलिस और दिल्ली सरकार की संयुक्त टीमों ने गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी में ताबड़तोड़ छापामारी की। छापामारी में लाखों रुपये का सामान जब्त किया गया। साथ ही कई मुनाफाखोर गिरफ्तार कर लिए गए।

दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने गुरुवार रात आईएएनएस से बात करते हुए इन छापों की पुष्टि की। जनकपुरी इलाके में आपूर्ति विभाग और दिल्ली पुलिस की संयुक्त टीमों ने छापा मारा। छापे के दौरान मैसर्स राठी स्टोर (चाणक्य पैलेस) का मालिक दुकान से गायब मिला। मौके पर सूरज नाम का काम करने वाला मिला। दुकान में सामान का कोई रिकार्ड भी नहीं था। दुकान में करीब 115 कुंटल चावल-गेहूं भरा हुआ मिला। मामला दर्ज करने के बाद टीमों ने छापे मारकर दुकान मालिक प्रशांत राठी (40) को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी को एक दिन के रिमांड पर ले लिया है।

इसी तरह संयुक्त टीमों ने 23 मार्च को भी आनंद विहार थाना इलाकों में छापे मारे थे। उस टीम में एडीएम शाहदरा, एसडीएम विवेक विहार और थाना आनंद विहार की पुलिस शामिल थी। छापा शांति विहार, कड़कड़डूमा में मारा गया था। उस वक्त एक लाख 9000 ग्लब्ज, मास्क के करीब 65 हजार पैकेट्स और 6 थर्मामीटर मिले थे। उस मामले में आनंद विहार थाने में एफआईआर दर्ज की गयी थी।

गुरुवार यानि 2 अप्रैल को पुलिस टीमों ने उत्तर पूर्वी जिले के थाना सीलमपुर इलाके में छापामारी की। यहां दो मेडिकल स्टोरों पर कालाबाजारी होती मिली। डीसीपी उत्तर पूर्वी जिला ने आईएएनएस को बताया, इस सिलसिले में जगन नाथ, इकबाल जावेद, को गिरफ्तार किया गया है। इनके खिलाफ महामारी अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है।

दिल्ली सरकार और पुलिस की संयुक्त टीमों की छापामारी में सीलमपुर इलाके में स्थित बाला जी मेडिकल स्टोर और मेन सीलमपुर मार्के में स्थित आलीशान मेडकोज पर बड़ी तादाद में मास्क, सेनेटाइजर मिले।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it