Top
Begin typing your search above and press return to search.

आपदा में हो रही हानि पर भी भाजपा व कांग्रेस एक दूसरे को नीचा दिखाने में लगी : मायावती

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने भाजपा और कांग्रेस को फिर घेरा है। इस दौरान उन्होंने कहा कि आपदाओं के कारण देश भर में हो रही जानमाल की भारी हानि पर भाजपा व कांग्रेस देश हित को ताक पर रखकर एक दूसरे को नीचा दिखाने में लगे हैं

आपदा में हो रही हानि पर भी भाजपा व कांग्रेस एक दूसरे को नीचा दिखाने में लगी : मायावती
X

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने भाजपा और कांग्रेस को फिर घेरा है। इस दौरान उन्होंने कहा कि आपदाओं के कारण देश भर में हो रही जानमाल की भारी हानि पर भाजपा व कांग्रेस देश हित को ताक पर रखकर एक दूसरे को नीचा दिखाने में लगे हैं।

बसपा मुखिया मायावती ने शनिवार को सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा कि आपदाओं के कारण देश भर में हो रही जानमाल की भारी हानि पर भी खासकर भाजपा व कांग्रेस द्वारा, जन व देशहित को ताक पर रखकर, जिस प्रकार से संसद के भीतर व बाहर राजनीति की जा रही है और इसमें भी एक-दूसरे को गलत व नीचा दिखाने के अवसर तलाशे जा रहे हैं, ये अनुचित, दुखद व चिन्तनीय है।

उन्होंने लिखा कि देश की चिन्ता ’ब्लेम गेम’ की बजाय, जलवायु/पर्यावरण की अनदेखी कर जन सुविधा आदि के नाम पर हो रहे असंतुलित विकास को लेकर है, जिसके लिए कांग्रेस व भाजपा की सरकारें ज्यादातर कसूरवार हैं, किन्तु अब इसके प्रति पूरी तरह से गंभीर होकर सुनियोजित तरीके से काम करने की जरूरत है।

बता दें कि देश के कई हिस्सों में आपदा आई हुई है। केरल के वायनाड और हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन और बादल फटने से जानमाल की भारी क्षति हुई है। उत्तराखंड में लगातार हो रही भारी बारिश और प्राकृतिक आपदा से काफी क्षति हुई है।

इसके पहले मायावती ने कहा था कि देश के एससी, एसटी व ओबीसी बहुजनों के प्रति कांग्रेस व भाजपा दोनों ही पार्टियों/सरकारों का रवैया उदारवादी रहा है सुधारवादी नहीं। वे इनके सामाजिक परिवर्तन व आर्थिक मुक्ति के पक्षधर नहीं हैं, वरना इन लोगों के आरक्षण को संविधान की 9वीं अनुसूची में डालकर इसकी सुरक्षा जरूर की गयी होती।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it