Top
Begin typing your search above and press return to search.

अविश्वास प्रस्ताव सफल होने पर भी इमरान नए नेता के शपथ ग्रहण तक पद संभालेंगे

पाकिस्तान के गृहमंत्री शेख रशीद ने शनिवार को खुलासा किया कि भले ही प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव सफल हो जाता है

अविश्वास प्रस्ताव सफल होने पर भी इमरान नए नेता के शपथ ग्रहण तक पद संभालेंगे
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के गृहमंत्री शेख रशीद ने शनिवार को खुलासा किया कि भले ही प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव सफल हो जाता है, लेकिन जब तक कोई नया नेता शपथ नहीं लेता, तब तक प्रधानमंत्री पद पर बने रहेंगे। इस्लामाबाद में एक मीडिया वार्ता में उन्होंने संविधान के अनुच्छेद 94 का उल्लेख करते हुए कहा, "राष्ट्रपति प्रधानमंत्री को तब तक पद पर बने रहने के लिए कह सकते हैं, जब तक कि उनके उत्तराधिकारी प्रधानमंत्री कार्यालय में प्रवेश नहीं कर लेते।"

राशिद ने बताया कि अविश्वास प्रस्ताव के सफल होने के बाद निचले सदन के नए नेता के चुनाव की प्रक्रिया में कितना समय लगना चाहिए, इस पर संविधान चुप है।

विपक्ष ने खान के खिलाफ नेशनल असेंबली में अविश्वास प्रस्ताव पेश किया है, जिस पर रविवार को मतदान होने की संभावना है।

रशीद ने अविश्वास प्रस्ताव को 'विदेशी साजिश' करार दिया और विपक्ष पर इसका हिस्सा होने का आरोप लगाया।

उन्होंने मांग की, "उन पर देशद्रोह का आरोप लगाया जाना चाहिए।"

रशीद ने कहा, "मैंने प्रस्ताव का विरोध करने के लिए तीन विकल्प भी प्रस्तावित किए हैं। सबसे पहले और सबसे महत्वपूर्ण बात यह कि स्टैब्लिशमेंट को हस्तक्षेप करना चाहिए और रमजान या हज के तुरंत बाद जल्द चुनाव कराने का आह्वान करना चाहिए।"

डॉन की रिपोर्ट के मुताबिक, मंत्री ने कहा कि अगला विकल्प यह है कि तीन मुख्य दलों- पीएमएल-एन, पीपीपी और जेयूआई-एफ ने प्रस्ताव पेश किया है और उनके खिलाफ जांच शुरू की जानी चाहिए।

रशीद का तीसरा विकल्प पीटीआई सदस्यों को सलाह है : "सभी ऐसेंबलियों से इस्तीफा दे दें।"

उन्होंने कहा कि देश में राजनीति हर पल बदल रही है, क्योंकि उन्होंने इमरान खान के लिए अपना समर्थन दोहराया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it