Top
Begin typing your search above and press return to search.

सुपरहिट होने के बाद भी 'गदर' नहीं दे सका अमीषा पटेल को ऊंची उड़ान

एक्ट्रेस अमीषा पटेल ने 2000 में ब्लॉकबस्टर 'कहो ना... प्यार है' से बॉलीवुड में डेब्यू किया और एक साल बाद उन्हें 2001 में मेगा ब्लॉकबस्टर 'गदर: एक प्रेम कथा' में देखा गया

सुपरहिट होने के बाद भी गदर नहीं दे सका अमीषा पटेल को ऊंची उड़ान
X

नई दिल्ली। एक्ट्रेस अमीषा पटेल ने 2000 में ब्लॉकबस्टर 'कहो ना... प्यार है' से बॉलीवुड में डेब्यू किया और एक साल बाद उन्हें 2001 में मेगा ब्लॉकबस्टर 'गदर: एक प्रेम कथा' में देखा गया। यह फिल्म उनके करियर के लिए गेम चेंजर साबित हुई, लेकिन एक्ट्रेस का कहना है कि फिल्म का एक नेगेटिव साइड भी था।

दो घंटे पचास मिनट की अवधि वाली फिल्म 'गदर: एक प्रेम कथा' 1990 के दशक के बाद से भारत में दूसरी सबसे ज्यादा देखी जाने वाली हिंदी फिल्म है। यह 1994 की फिल्म 'हम आपके हैं कौन..!' के बाद सबसे ज्यादा कमाई करने वाली हिंदी फिल्म बन गई।

अमीषा ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "मैं निश्चित रूप से इस बात से सहमत हूं कि 'गदर' मेरे करियर के लिए गेम चेंजर थी। 'कहो ना प्यार है' के बाद 'गदर' एक और बड़ी हिट रही। इसने मुझे दो चीजें दीं। यह एक गेम चेंजर थी, क्योंकि अचानक इसने मुझे कलाकार के रूप में पहचान दिलाई। साथ ही, कम उम्र में एक्टिंग का अनुभव भी बढ़ाया। कॉलेज की लड़की एक मां की भूमिका निभा सकती है, उस वक्त इस पर हर कोई हैरान था।"

47 वर्षीय एक्ट्रेस ने साझा किया कि न केवल तब, बल्कि आज भी जब सीक्वल रिलीज होने वाला होता है, तो लोग स्क्रीन पर मां की भूमिका निभाने को लेकर उनसे सवाल करते हैं।

एक्ट्रेस ने बताया, "उस वक्त लोग उनसे कहते थे कि 'तुम अभी बहुत छोटी हो और मां का किरदार कैसे निभाओगी' और उन लोगों को गदर 2 के लिए आज भी इस पर संदेह है... उन्होंने इसे तब भी कहा था और वह आज भी कह रही हैं। स्क्रिप्ट इतनी पावरफुल है कि मैं बार-बार मां का किरदार निभाऊंगी।"

लेकिन सभी अच्छी चीज़ें एक कीमत के साथ आती हैं।

अमीषा ने कहा कि 'गदर: एक प्रेम कथा' ने जो बेंचमार्क स्थापित किया वह इतना ऊंचा था कि उनकी अन्य फिल्मों जैसे 'हमराज़', 'हनीमून ट्रैवल्स प्राइवेट लिमिटेड', 'रेस 2' या 'भूल भुलैया' या 'ये है जलवा' जैसी सुखद फिल्मों और तेलुगु फिल्मों की सफलताओं के बावजूद भी इसके सामने फीकी पड़ गई।"

अभिनेत्री ने कहा, "गदर ने जो बेंचमार्क स्थापित किया वह इतना ऊंचा था कि लोगों की उम्मीदें न केवल मुझसे, बल्कि सनी, अनिल शर्मा जी से भी इतनी ऊंची थीं कि हमारे सभी अन्य काम उसकी तुलना में विफल रहे और फीके पड़ गए।"

"तो लोगों ने सोचा कि बस यही था। सफलता को देखने का यह दूसरा पहलू था।"

'गदर 2' फिल्म 11 अगस्त को रिलीज होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it