Top
Begin typing your search above and press return to search.

व्यापक जनविरोध के बाद इथियोपिया के प्रधानमंत्री हेलेमेरियम देसालेगन ने दिया इस्तीफा

इथियोपिया के प्रधानमंत्री हेलेमेरियम देसालेगन ने गुरुवार को पद से इस्तीफे से पेशकश की

व्यापक जनविरोध के बाद इथियोपिया के प्रधानमंत्री हेलेमेरियम देसालेगन ने दिया इस्तीफा
X

अदीस अबाबा। इथियोपिया के प्रधानमंत्री हेलेमेरियम देसालेगन ने गुरुवार को पद से इस्तीफे से पेशकश की। उन्होंने व्यापक जनविरोध के बाद देश में जारी राजनीतिक अशांति कम करने के लिहाज से इस्तीफा दिया।

समाचाचर एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, देसालेगन ने कहा कि उन्होंने सत्तारूढ़ गठबंधन इथियोपियन पीपुल्स रिवोल्यूशनरी डेमोक्रेटिक फ्रंट (ईपीआरडीएफ) के अध्यक्ष पद और प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दिया है।

उन्होंने कहा कि वह देश में राजनीतिक स्थिरता और सुधारों की दिशा में किए गए प्रयासों को सफल बनाने के लिए पद से इस्तीफा दे रहे हैं।

उन्होंने कहा, "ये प्रस्तावित सुधार ऐसे समय में आए हैं, जब कई लोगों की जानें जा चुकी हैं, कई लोग विस्थापित हो चुके हैं, संपत्तियां नष्ट हो गई हैं।"

उन्होंने कहा कि ईपीआरडीएफ और उनकी पार्टी साउदर्न इथियोपियन पीपुल्स डेमोक्रेटिक मूवमेंट दोनों ने उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। हालांकि, अभी इस पर संसद की मुहर लगना बाकी है।

देसालेगन (52) ने अगस्त 2012 में तत्कालीन प्रधानमंत्री मेलेस जेनावी के निधन के बाद प्रधानमंत्री पद संभाल लिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it